Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Спининг » Спининг - какой выбрать?


Спининг - какой выбрать?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Давно не рыбачу спинингом - ну как-то не сложилось.Уже раздал и распродал свои снасти.Но вот недавно наткнулся на коробочку с мышами - и со светящимися ставками,и составные,и вообще примитивные - все же есть,что вспомнить про мышовку ночью!Наверное и оставил эту коробку,потому-что отказаться от ночной рыбалки на тайменя и ленка просто невозможно!
Так какой все же спининг сейчас по нраву нашему рыболову?Строй,тест,длина бланка,производитель - все это очень интересно... Одно время было увлечение ультралайтом - обычно после этого идет нахлыст...У кого какие предпочтения? :question:

0

2

Дорогих спиннингов у меня никогда не было. Какоето время назад я выписывал журнал Рыбачте с нами и к нему шел каталог. В наших условиях тотального засилья китайского барахла которым торгуют на рынках это было кое что интересное. Первый более менее приличный спин у меня стал выписаный форсе мастер от шимано. Меня он устраивал, тест5 - 20 гр и длина 240 см. Я не люблю дубовые палки и предпочитаю строй средне быстрый. Реки у нас не широкие берега заросшие и перешел я на телескопы. Рыбачу сейчас шимано катана телеспином тестом также 5 - 20 и длиной 240 см. Рыбы крупной у нас нет. Ленки, харюза, мальма, кунджа, горбуша и кета до 5 кг. В общем меня пока эти спины устраивают. Катушка тоже от шимано NEXAVE 2500. Хочу выписать себе спин с тестом до 10 - 15 гр. и длиной до двух метров для удобства, по ручьям ходить. Старался выбрать снасть легкую, компактную, более менее прочную и дешевую. чтобы сломать не жалко.

Отредактировано Sergij (2009-12-09 09:27:48)

0

3

По моему мнению тест в 10-15 грамм для ручьев великоват.  Новерное больше подойдет 2-7 для этих целей, 1,2,3-ку бросать будет неплохо, и воблерков небольших.

0

4

Слава,сам какие спининги пользуешь? :question:

0

5

flytyer написал(а):

Слава,сам какие спининги пользуешь?

Sert Bacara 2-7 210, Shimano Catana 10-30 240, Biron FireDevil 290 тест до 120 грамм вроде. Но я за последний год только Катану доставал мышу помочить разок по ночи и на Горине тайменя килов так на 25 потягал,  но не дотянул  - не понравился я ему (тайменю). :crazy:

0

6

Да,с тайменем ты я вно погорячился - надо было поближе познакомиться!
Я так понимаю,что у тебя три спининга как раз перекрывают всю линейку весов приманок - от лайт до пушки для монстров.Как эти удлища по ощущениям - которые сами бросают,как говорится,а которым чего-то не хватает? 8-)

0

7

Сергей, все это добро в большей части сейчас невостребовано из отсутствия интереса. Лежит себе на шкафу, пылится...

0

8

Sert - не шибко кидучий, мягкий, на любителя. Катана - соотношение цена/качество. FireDevil - достался по наследству, особо его не пользовал, но по мнению некоторых он себя неплохо показывал на Камчатке при ловле чавычи.

0

9

Есть еще вопрос по теме-друга к нахлысту пока не приобщил но диаметр лески на его удочке значительено уменьшился.Скоро у него днюха,просит спин нормальный выбрати-сейчас имеет невскую и полуметровый дрынохлыст.Послушал меня ,поглядел у людей и созрел :love: Думаю,тест 5-25 ему будет оптимален,катуха2000 вот леска или плетенка для меня вопрос (рыбалит только на горных)любимая блесна блю фокс и подкаменщик салмо(весной мои вулики им всем показали)Сергей у тебя опыт по спинам больше,подскажи :writing:

0

10

Какого веса блюфик?Вообще более универсален спин с тестом 10-40 - это если человек и на Амуре рыбачит и на горных.2000 катухи тоже вполне хватит,если на тайменя за пятнашку не собрался.Из лесок - и леска и плетня нужны. Самый сенокос на горных весной и осенью - подмораживает и плетня смерзается,так что в это время лучше леску, плетню на лето.

0


Вы здесь » SFT- forum » Спининг » Спининг - какой выбрать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно