Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » р.Амба,Приморский край


р.Амба,Приморский край

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Согласен, но она часто так сильно садится на крючек, что при снятии у нее рвется рот или жабры и отпускаить ее бессмысленно. Да и на вкус она имхо не очень.

0

12

На вкус не знаю,не пробовал,но вот клюет и борется она однозначно по лососевому! ;)

0

13

На вкус очень замечательная рыба,коптили,вялили,солили про "жарёху" и уху вообще молчу.Размеры её бывают очень даже приличные,попадались экземпляры до "полукила"(хотите верьте,хотите нет),последний раз попался прошлым летом на реке Джигитовка(Йодзыхе),но на сколько я знаю такого размера бывают только самцы,которые составляют жилую форму лосося в реках и играют свою роль в оплодотворении икры проходного лосося.Самцы которые толи не достигают определённой степени развития в период когда мальку уже пора скатываться в море,толи по другой причине (на сколько мне известно пока вроде причина не установлена),остаются в жить реках.Да и вообще я не припомню,чтоб мне попадалась "пеструшка" без молок,но раньше как-то не анализировал эту ситуацию.И по поводу принадлежности к "симиному" роду я уверен в том,что этот молодняк похож у многих пород лососёвых.Такую же "пеструшку" я поймал на реке Пир(с названием не уверен,но мне её так представили),что впадает в реку Манома в верхнем её течении,в 2009 году,а в Маноме нерестится кета,так что вот такой факт имел место быть.

Отредактировано Mikkus (2012-04-04 15:12:53)

0


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » р.Амба,Приморский край


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно