Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » р.Амба,Приморский край


р.Амба,Приморский край

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

В этом году в начале сентября по приглашению моих приморских друзей довелось побывать на небольшой речке в двух часах езды от Владивостока.Речка совсем маленькая в засушливый период и весьм бурная в большую воду,о чем свидетельствуют огромные деревья по берегам и на косах,вынесенные водой.
На косе нас уже встречало семейство АлександраТ - отличный отдых на берегу речушки на свежем воздухе,подальше от шумного города.

0

2

В речку заходит сима,есть жилая форма -самцы симы карликового размера,другое название - пеструшка.Есть ленок и довольно внушительных размеров.Хариус водится где-то в верховьях.И тем не менее народ ездит на эту речку именно половить пеструшку на муху - не смотря на свой малый размер рыбка обнаруживает весьма бойцовый характер,свойственный всем лососевым.Сима находится в красной книге, поэтому ее ловят чисто из спортивного интереса и по принцыпу поймал-отпусти.Снасти применяются самые современные - наряду с нахлыстом и болонской удочкой применяется тенкара - глхой нахлыст от японских рыбаков.именно на этой реке я впервые познакомился с этой снастью и способом ловли.Егор меня теоретически подковал и показал на практике,что на часто посещаемой реке эта снасть может быть очень уловистой.

0

3

Теперь собственно о рыбалке.Рыбка ловилась при ярком солнце на практически все сухие мушки небольшого размера - на крючках 14-12,а когда солнце скрывалось за облаком - на бороздящие и мокрые мушки.Сработали абсолютно все Клинкхаммеры - поставил себе задачу их перепробовать.Очень хорошо сработали мушки RM Compara Ghost,RM's Snow Flake Midge,RM's Parachute Dun.Мокрые мушки работал в грязнокоричневых и грязозеленых светлых тонах.Речка кормная - очень много всевозможных веснянок,поденок,ручейников.

0

4

Что такое тенкара и как ей пользоваться?

0

5

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C … mp;fpart=1

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C … mp;fpart=1

+1

6

Не самые дешевые удилища и шнуры для этой снасти,но эффективность доказана - Егор по этой части целый практикум делал,выясняя возможности снасти. :cool:

0

7

Сережа, после твоих уроков по забросам, на тенкаре для нимф стал применять заброс в австрийском стиле...очень эффективно, спасибо (см. материал "Тенкара и французская нимфа)

Отредактировано Egor (2009-09-28 12:20:16)

0

8

Вот так и рождаются новые стили забросов - из симбиоза старых,уже известных! ^^

0

9

flytyer написал(а):

И тем не менее народ ездит на эту речку именно половить пеструшку на муху - не смотря на свой малый размер рыбка обнаруживает весьма бойцовый характер,свойственный всем лососевым.Сима находится в красной книге, поэтому ее ловят чисто из спортивного интереса и по принцыпу поймал-отпусти.

А эту самую "пеструшку" тоже отпускают или нет?   Насколько я знаю, большинство не отпускает - налавливают килограммами на уху.   

Почему бы не называть вещи своими именами?  Это не пеструшка, а молодь симы.  Еще раз - МОЛОДЬ СИМЫ!   Той самой симы, которая в Приморье в Красной Книге - съели всю господа приморцы... 

Давайте договоримся не использовать более на форуме и вообще при общении название "пеструшка".  Нужно же постепенно убеждать народ поберечь симу, ее и так немного осталось в Приморье...

Я прекрасно понимаю, что кроме малька симы в большинстве речек на юге Приморья ловить нечего... именно поэтому местные жители просто не хотят знать и слышать о том, что это сима.

0

10

Возразить нечего - только ловить малька на уху не было никакой надобности,был ленок.Но что делать,если эта рыбка выходила чаще всего на сухую мушку?Ее естественно отпускали. :yep:

0


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » р.Амба,Приморский край


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно