Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?


Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?

Сообщений 61 страница 70 из 127

Опрос

Нужны ли в наше время рыбаку современные одежда и обувь?
Болотники форева - что еще надо!

4% - 2
Химдым(химзащита) рулит - и зимой и летом!

0% - 0
Китайские забродники из резины - предел мечтаний!

2% - 1
Вейдерсы из мембраны и ботинки - лучшее решение.

93% - 41
Голосов: 44

61

Да, мембрана перегрева не любит. :hobo:

0

62

хочу себе прикупить вейдера икон зип размера ХЛЛ (как раз по росту и комплекции и главное в паху с запасом) но смущает то что у них молния. Поэтому прошу совета. Может кто носил такие и как они? Еще вопрос: носок у них такого же размера что и у ХХЛ?

Отредактировано Sergij (2011-10-28 16:07:41)

0

63

Носок точно такого же размера - какой смысл менять лекало? А вот по поводу носки - не скажу, не пробовал. У Сереги Биробиджанца были какие-то с замком, кажется текут... Споси у него. :hobo:

0

64

Да приобрёл я тут всёж  себе вейдерсы Коловские  гайды RS 1 . Угадал с размером.Всё нормально. Офигел от того какие они лёгкие.По сравнению с моими гандурасами из ПВХ просто пушинка.  Начал придирчиво осматривать все стыки,швы и пр.  Нашёл пару косячков. Внутри носка  где лента проклеена в районе пальцев ,она(лента) в одном месте чуток чуток недоклеена,короче от неопрена отстала. Ну вот я и подклеил её  STORMSURE. И ещё в одном месте латка которая стык швов закрывает тоже малёха недоклеена была.  Тоже подклеил.  Дотошность моя меня иногда напрягает по полной. Может быть и не критично всё это было. Но что то подумалось  лучше подклеить,а не то потом дальше полезет.  Короче всё в духе нашего времени. Что ни купи один хер косяк найдёшь.  Мне тут тёща из Германии штаны прислала,я уж думал хоть там всё пучком будет. А не тут то было. Такая же фигня как и у нас.        Так вот.  Клеить пришлось с помошью пресса. Иначе никак.    Так как правильно им пользоваться. На тюбике инструкции нима. ??????

Отредактировано Иван (2011-12-09 20:37:59)

0

65

Под прес не надо - просто прижать и все. Клею достаточно соприкоснуться с воздухом - и он начинает полимеризоваться.

0

66

flytyer написал(а):

Под прес не надо - просто прижать и все. Клею достаточно соприкоснуться с воздухом - и он начинает полимеризоваться.

Сергей прижать надолго? Придавливал и держал несколько минут,бесполезно,отходит обратно. Помоему для накладывания латок на вейдерах прокатит и Момент кристалл. Как думаешь?   А если к примеру прокол ,то тогда конечно же аквасил.  Вот так то, штаны ещё не носил,а уже ремонтом озадачен по полной. :D

0

67

Ну тогда не под прес, просто чтобы склеиваемые поверхности оставались прижатыми. Не даром в ремкомплектах идет именно Аквасил. Поэтому на счет всех каучуковых клеев, тпа Момент, я серьезно сомневаюсь. :glasses:

0

68

flytyer написал(а):

Поэтому на счет всех каучуковых клеев, тпа Момент, я серьезно сомневаюсь. :glasses:

Сергей, Момент Кристалл на полиуритановой основе, насколько я помню... http://www.moment.ru/3/363
Но при наличии Аквасила\Аквашура\Штормшура я бы все же отдал предпочтение им, а не Кристаллу.

0

69

Меня больше смущает в нем наличие ацетона... :no:

0

70

flytyer написал(а):

Меня больше смущает в нем наличие ацетона... :no:

Во-во! Про ацетон я написал уже выше. Мембрану им клеить - да ну его нафиг, а если на сплаве лодку пропорол, то по резине или ПВХ пойдет.

0


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно