Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?


Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?

Сообщений 41 страница 50 из 127

Опрос

Нужны ли в наше время рыбаку современные одежда и обувь?
Болотники форева - что еще надо!

4% - 2
Химдым(химзащита) рулит - и зимой и летом!

0% - 0
Китайские забродники из резины - предел мечтаний!

2% - 1
Вейдерсы из мембраны и ботинки - лучшее решение.

93% - 41
Голосов: 44

41

Лучше представь,как обидно,когда в них дырки появляются.Так что,Дима,побюджетней оно-самое то.

Отредактировано AnT65 (2010-09-24 18:29:50)

0

42

Если ногти на ногах не стричь - дырки одинаково хорошо появляются и в дорогих и в бюджетных вариантах! :D

0

43

flytyer написал(а):

Если ногти на ногах не стричь - дырки одинаково хорошо появляются и в дорогих и в бюджетных вариантах!

Дырки не только от ногтей могут появляться. Немного дырок обязательно оставит производитель,(увидеть их можно в темноте фонариком изнутри просветив, особенно по швам), около костра можно нахватать искр если дрова еловые или трескун, после того как пошкеришь рыбу и на вейдерсах останутся капельки крови, мыши подъедят её вместе с мембраной, утром будет решето.Любые удары о сучки, скатывание юзом с берега растягивают и повреждают мембрану и она перестает выполнять свои функции и превращается в решето, которое пропускает воду ( а не выводит влагу). Поэтому не забывайте что вейдерсы это прежде всего мембрана, а не брезентовая ткань, и она не для маршбросков на 25 км по бурелому. Чем бережнее к ней будете относиться, тем дольше она будет выполнять свои функции, т.е. отводить молекулы пара наружу, не пропуская молекулы воды вовнутрь.

0

44

Пользую ленинградские забродники, дешево и сердито. Но для нахлыстовой ловли думаю к началу сезона что-нить подобрать! По инету не хочется, желательно бы конечно померить.
flytyer
У Вас  магазине что можете посоветовать, мож еще каких производителей подтяните?

0

45

Вижн модель Икон вполне - сам протаскал сезон,пока нет нареканий. Что еще будет из брендов - пока не знаю, но модельный ряд Вижн будет поддерживаться. Может удастся Симмс притянуть,пока под вопросом. :hobo:

0

46

flytyer написал(а):

Вижн модель Икон вполне

А когда эта линейка у тебя в магазине будет? И самое главное, по чем примерно?!

0

47

AlexR
спасибо за рекомендации - практически все тонкие моменты перечислил. :hobo:

Lexprim написал(а):

А когда эта линейка у тебя в магазине будет? И самое главное, по чем примерно?!

Будет весной - все от поставщика зависит. Цена - тот же случай. :hobo:

0

48

А как же межсезонные распродажи?

0

49

МОЙ ОПЫТ ПО ВЕЙДЕРСАМ , БОТИНКАМ И ОДЕЖДЕ
Небольшой опыт общения с вейдерсами  разных производителей и у меня теперь имеется. Первые  - от Колы Салмон  облегченная версия, но не те ,что сейчас  -Лайт. Их у них даже в каталоге продукции на сайте нет, а жаль. Два года использования. Второй год – достаточно жесткого: использовал активно и на рыбалках и на утиных охотах (кочки ,болота и т.п.) Думаю, что и еще послужат верой и правдой. Подумывал взять вторые такие же ,как бюджетный запасной вариант, но….Нет их больше- я так понимаю, не выпускаются. Неправильная политика компании. Вторые  - взял уже подороже от Вижена модель  - Vision Gillie .  Пока только сезон носки , но довольно жесткой (снова и рыбалка , и охота  со спецлазом за утками).Нареканий пока не имею. Очень точно подобрали мне размер на их сайте , отправил свои размеры – они мне размер вейдерсов. Потом  уже брату заказывал в Московию. Он привез – оказалось то что надо: все сидит хорошо нигде не трет, нигде не складывается, сделано очень аккуратно. Теперь по забродным ботинкам. Имею две похожие модели : первая  - от Вижен  (Эмерджер) , вторая – от Колы (облегченные из синтетики). Вижен – два сезона, Кола – один сезон. Пока живы обе пары. Но Кола сделана подобротнее ,понадежнее что ли. На Виженах в первый сезон на одном ботинке отклеился материал в верхней части задника. После несложных манипуляций с нитками и клеем – недостаток этот был устранен. Подошвы у обеих моделей войлочные – прекрасные подошвы для наших скользких камней ,но до тех пор ,пока не наступают заморозки и ваши подошвы превращаются….превращаются подошвы…подошвы превращаются в элегантные лыжи. Особенно  - на покрытой инеем траве .Поэтому предусматриваю специально на такое время приобрести ботинки с резиной и шипами (или что-то в этом роде.) Еще один неприятный момент – песок  в ботинках –Страшный зверь для неопренового носка вейдерсов. Просмотрел немало тем по этому вопросу , всяких горячих споров и дискуссий в результате ,которых народ пришел к тому выводу, что для устранения попадания песка в ботинок необходимо использовать дополнительные  гарды. Все это хорошо ,конечно. Но никто не разобрался толком в том, что основная  (практически вся ) добрая часть песка попадает в ботинок не через верх ботинка  , а через те самые дренажные отверстия ,предназначенные для слива воды. В воде вы в любом случае переминаетесь  с  ноги на ногу (при забросах, при ходьбе),  и нога в этом случае действует , как поршень насоса и закачивает  всасывает песок через дренажные отверстия. И это не мое пустое теоретическое  предположение – это неутешительная практика. Факт сей настолько очевиден , что мне как-то непонятно – почему не углядели настоящей причины гораздо более опытные нахлыстовики. Тут спасет разве, что  дополнительный защитный  носок  из неопрена или еще какого  материала. После истории  с «лыжами» у меня случилась  еще одна вылазка на рыбалку , уже лежал небольшой снежок , а по ночам температура опускалась до минус семи . Имея такой опыт ,но не имея других ботинок  ,одел кожаные берцы на пару размеров больше. Не  агитирую  никого на покупку именно этой обуви , но  рыбалка была спасена и в ботинках – не песчинки. Кроме  того  – неопрен  носков  вейдерсов оказался сверху только  слегка влажным (обычно  же  -  носки сверху мягко говоря , – мокрые. Внутри – ноги сухие).
По термобелью : первый слой использую – от Ред Фокс – отличное белье из неопрена. Для более холодной погоды – поддеваю толстовку из Полартека 200-серии  от нашей компании Сплав, такие же штаны. Носки – не помню фирму, брал в Клевом в Новосибирске за 900 р – две пары. Носки держаться два сезона ,ногам всегда тепло , сухо и комфортно ( как в рекламе). В прошедший сезон  обкатывал носки из 200- Полартека от Колы – мои отзывы пока только положительные.  Забродная куртка пока в проекте, но буду брать обязательно.

+1

50

Для дольшей службы неопренового носка вейдеров можно надевать сверху плотный синтетический обычный носок или неопреновый,если уже холодно(Фрог Тоггс как раз такие выпускает.)
А вот про термобелье из неопрена еще не слышад - что за зверь от Ред Фокс? :unsure:

0


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно