Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?


Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?

Сообщений 21 страница 30 из 127

Опрос

Нужны ли в наше время рыбаку современные одежда и обувь?
Болотники форева - что еще надо!

4% - 2
Химдым(химзащита) рулит - и зимой и летом!

0% - 0
Китайские забродники из резины - предел мечтаний!

2% - 1
Вейдерсы из мембраны и ботинки - лучшее решение.

93% - 41
Голосов: 44

21

Я думаю что термобельё нужно особенно в условиях наших холодных горных рек. Лично я собираюсь приобрести комбинированное бельё (чтобы влагу отводило и тепло сохраняло) а то даже в носках связанных с козьего меха и часа не выстоишь в холодной воде, а здоровье - то одно.

0

22

Надо все же на такой случай приобретать вейдерсы ,флисовое белье и термобелье.Вот тогда даже не чувствуется,что проходил несколько часов в ледяной воде.А для ног еще и термоноски. :yep:

0

23

Ч то я и собираюсь сделать в ближайшее будущее

0

24

У нас есть термобельё из полартека сам пользую очень прилично http://looptackle.ru/index.php?id=201 .По поводу вейдерсов и ботинок говорить нечего на вкус и цвет товарищей нет, к сожалению в ботинках LOOP выбор небольшой, всего две модели но зато какие одни супер лёгкие а вторые из замши настоящая классика.

0

25

Саша,а что про флис скажешь?Когда какой надобно пользовать?И что есть флисового у фирмы Loop?Раньше были,если я не ошибаюсь,флисовые полукомбинезоны - очень дельная штука,теплая и удобная.Сейчас вроде нет в каталоге.... :nope:

0

26

Купил осенью 2009 года вейдерсы Кола Салмон с замком по центру из последних их образцов. Побежали весной на сплаве по Сукпаю внизу в мотне. На Сахалине на сплаве по Паранаю побежали ещё больше. Когда конкретно разобрался где бегут, то оказалось, что не по замку. А в мотне в нескольких местах расслоилась ткань. Может быть потому, что на мой короткий рост в мотне у меня материал идёт складками.  Но почему же тогда вейдерсы Кола Салмон мои самые простые с четырёхлетним сроком носки не текут? ведь они тоже все в складках?

0

27

Надо эту рекламацию владельцам Кола Салмон переадресовать - пусть отдуваются!Хотя до них наверное не достучишься...

0

28

У меня Коловские Лайты новые также подтекать начали.. Но эти новые почти "в притык" сидит, когда по тайге как олень сайгачишь по бурелому и ногами машешь во все стороны ткань сильно тянется. Течь по шву начали... На производителя не хочу бочку катить, т.к. тут явно мой пролет с размером. Старые лайты на половину размера больше - до сих пор живы (им уже 4-й год), хотя чуток начинали подтекать после марш-браска в 25 км по бурелому.

0

29

Здравствуйте!!! С недавнего времени стараюсь осваивать нахлыстовую ловлю, надеюсь с Вашими советами (семинарами, и тд) дело пойдет быстрее и успешнее!!! Если можете, дайте пожалуйста совет по вейдерсам, нашел в магазине такую фирму Aquaz, думаю надо приобрести, да вот сомнения. Слышал о Симсах о Коле, Вижине, но эти только с интернета заказывать, а эти под боком

Отредактировано Denis (2012-04-19 14:36:12)

0

30

Особо много не скажу про Aquaz, но несколько знакомых пользуют такие. Особых нареканий нет, вейдерсы как ведерсы, альтернатива бюджетной Коле и Вижину (хотя Вижин новую линейку запустил).
вот чего пишут: "Вейдерсы Aquaz, мембранный материал Аqualex Megaflow:водонепроницаемость – 25000 мм, влагоотводящая способность - 8000г/м2/сутки.

Судя по озвученным цифрам и отзывам людей, имевшими дело с продукцией AQUA SPORTS Co, «корейцев» можно отнести к категории амбициозных середнячков: используемая ими мембрана отличается хорошей водостойкостью при средней пароотводимости. В числе явных минусов экипировки Aquaz следует отметить не всегда продуманные решения в плане дизайна."
http://www.fishingnews.ru/index.php?nomer=45

Отредактировано ParakaVN (2010-08-30 11:49:31)

0


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы,ботинки,термобелье - нужно ли все это для рыбалки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно