Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » FLY DV SWAP 2021- Моя уловистая мушка


FLY DV SWAP 2021- Моя уловистая мушка

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

«Моя уловистая муха 2021».
Уважаемые Коллеги, приглашаем Вас принять участие в открытом СВАПе муховязов Дальнего Востока

Общие понятия

СВАП в дословном переводе звучит как обмен мушками. С обменом вроде все понятно, ты мне я тебе. Так как это мушки, то и обмен будет происходить соответственно ими. Я связал мушку и отдал ее, допустим, Сергею. А если нас более чем два человека? Тогда что бы получить равнозначный обмен, каждый должен связать столько мушек, сколько человек участвует в этом мероприятии. Пять человек зарегистрируется, значит каждый вяжет пять одинаковых мушек, пятнадцать зарегистрируется – вяжем каждый пятнадцать одинаковых мушек.
Одним из условий Свапа является видовая не повторяемость мушек участников, что при бОльшем количестве участников даст большее количество различных мушек у одного участника, которые он сможет проверить в следующем рыболовном сезоне, не подпадая под рамки конкретных рабочих мушек.

Чем интересно мероприятие

1. Общение вязальщиков
2. Вязание одной и той же мушки в нескольких повторениях помогает вязальщику в овладении конкретными техниками вязки, соблюдениями пропорций мушки, повышается скорость вязания одной мушки.
3. При связанных 15 одинаковых мушках, вы, в конце мероприятия, будете иметь на руках 15 РАЗНЫХ мушек.
4. Возможность увидеть мушки разных вязальщиков не только на фото но и «вживую», и не просто посмотреть, а использовать их в деле
5. Испытать в деле мушку, ранее не пробованную ни кем в водоемах Вашего региона. Мушка может оказаться очень уловистой, чем даст старт ее модернизации, доработки и использовании другими рыбаками.

Регистрация участников

1. Желающий принять участие в «Моя уловистая муха 2021» должен быть зарегистрирован на форуме, место жительства и возраст участника значения не имеет.
2. Заявкой на участие является сообщение в настоящей теме. К сообщению необходимо приписать название мушки, которую будет вязать участник, Фамилию, Имя и населеный пункт, регион проживания.

Регламент

1 этап – регистрация участников проводится до 28 февраля 2021 года. 1 марта 2021 года регистрация заканчивается, участники определены, количество мух всем понятно.
2 этап – начинаем вязать выбранные мушки с 1 марта года по 31 марта 2021 года.
3 этап – на этом этапе нужно будет собрать все мушки, сфотографировать их и выложить на форум и другие  ресурсы.  20 апреля 2021 года запускаем голосование на лучшую мушку.

Правила  Свапа «Моя уловистая муха »

1. Участник вяжет мушку одного типа, количество связанных мушек одного участника определяется количеством зарегистрированных участников.
2. Если в списке зарегистрированных участников уже есть название мушки, которую планировал вязать участник (например Red tag), то вновь регистрируемый участник не может ее вязать.
3. Материалы для мушки (крючок, перья, даббинги, и т.п.) должны быть надлежащего качества.
4. Вместе с предоставленными мушками вязальщик обязан предоставить к ней легенду по стандартному образцу.
5. Участник не должен затягивать процесс вязания и передачи мушек по окончании их готовности на неопределенный срок, необходимо придерживаться дат, указанных в регламенте.
6. Не рекомендуется выкладывать фото изготовленных мушек на форум до 20 апреля  Пускай будет какая то интрига.

Ссылка на группу СВАПа в Telegram - https://t.me/joinchat/VugAofzdva0EyjrF




Теги: swap,fly swap,обмен мушками,самая уловистая мушка

Отредактировано igorz (2021-02-27 21:09:38)

0

2

Участники:

1. Хакимьянов Марат - Нимфа полуфазантейл фентази на джиговом якоре
2. Гаценко Сергей
3. Зорин Алексей - Алтайская таежная
4. Трейвас Александр
5. Евгений Хе - Prince Nymph
6. Бабин Дмитрий - мушка Черт
7. Зайцев Игорь - Alexandra
8. Бастрыкин Андрей - Baloon Caddis
9. Буянов Олег - Stimulator
10. Морозов Евгений - Stimulator Black
11. Ким Алексей
12. Романов Евгений - Конь
13. Перов Андрей
14. Путилин Дмитрий - микрозонкер
15. Баранов Михаил
16. Павленко Дмитрий - мушка Усинка
17. Савельев Андрей - муха black wet caddis
18. Савельева Светлана - муха undertaker вариант с голубым крылом
19. Верзаков Елисей - муха June Caddis
20. Боровин Евгений - муха Olive Jingler
21. Ковязов Виталий - муха Pink Tag
22. Польшин Виталий - муха black ant
23. Макаров Максим - муха Red Tag Variant
24. Спиченко Алексей - муха Pheasant Tail Variant
25. Бычков Демид - муха pink squirmi worm variant
26. Кенджиев Денис - муха Сибирская уловистая

0

3

Alexandra - Зайцев Игорь, г. Чита

Отредактировано igorz (2021-02-24 23:15:05)

0

4

Всем привет! Приму участие !

0

5

Ужо дым идет от станка, пот смахиваю скальпом джангла.

Дмитрий Путилин - микрозонкер

Отредактировано swetoch (2021-02-25 02:17:12)

0

6

Учавствую!
Только в этот раз не один!
Савельев Андрей, Питер, муха "black wet caddis" на форель и хариуса.
Савельева Света, Питер, муха "undertaker вариант с голубым крылом" на голавля и сопу, думаю что на Амуре верхогляд оценит.

0

7

Участвую🙋‍♂️

0

8

№3. Подтверждаю своё участие )

0

9

Приветствую!
Участвую.
Верзаков Елисей, г. Пермь, муха "June Caddis" - на хариуса.

0

10

Участвую. 13 номер - пока время есть , думаю над мушкой.

Отредактировано winkx (2021-02-25 20:22:21)

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » FLY DV SWAP 2021- Моя уловистая мушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно