Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Снасть для ЕАО?


Снасть для ЕАО?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Здравствуйте!
Помогите Петербуржцу?!
Буду в командировке в ЕАО станция Лагар-Аул.....Пару недель.
Интересно: кто знает на каких реках рядом(Лагар-Аул) и что можно половить нахлыстом?
Есть снасти 3,5,7,9 класса одноручники.
Что с сбой брать посоветуете (если стоит брать)?

0

2

Честно говоря - не был в тех краях.Есть у нас человек из Биробиджана - так и ник у него такой,Биробиджанец.У него лучше спросить.Хотя по снастям - времени не очень много будет и дальнюю экспедицию не стоит замышлять - пятерки и семерки,под сухарь и стримеры, на мой взгляд хватит за глаза.На тайменя и другую крупную рыбу надо ехать подальше. :yep:

0

3

Спасибо, спасибо...
А я подальше и не смогу забраться....
Поэтому возьму 5#.
И на месте разберёмся..
На рыбку на какую рассчитывать...Хариус?

Отредактировано Nymphaman (2009-07-12 00:51:35)

0

4

Привет Nymphaman!
Я Сергей из Биробиджана. В самом Лагар-Ауле ловить нечего. Ближайшие места ловли это речка Сутара и речка Хинган, есть ещё и речка Кульдур.  Если ловить на Хингане, то надо ниже села Заречное, но предпочтительней на Сутаре, хотя и там в верхах золотодобыватели подгадили. Рыба: некрупный хариус и ленок, на Сутаре может попасться и крупный. На Кульдуре не рыбачил очень давно, но и там примерно такая же картина. Всё ж предпочтительней Сутара, там можно и 7# покидать. От Лагар-Аула до мест ловли: до Кульдура=40 км, до Хингана=40 км, до Сутары=50-55 км.    Удачи тебе!

0

5

Спасибо, Сергей!
Я бы такой развёрнутый ответ побоялся открыто публиковать. Скорее бы в личку ....
Разные мы однако.
А ты сам то в период с 16 по 27 июля не собираешься в те края порыбачить?

0

6

Нет, в те края я не собираюсь, у меня другие планы.

0

7

Здравствуте, коллеги.
В начале мая буду хабаровске. 10 дней. До этого никогда неприходилось бывать в ваших краях. Как у вас в это время с рыбалкой(запрет, и уровень воды), имеет смысл снасть брать. Интересует в большей степени хариус в небольших реках чем амур. Далеко ли от города забираться. Помогите советом. С уважением.

0

8

Приветствую.
В мае с рыбалкой бывает нормально,бывет не очень - все от погоды.Обычно неплохо,вода уже очистилась перед основным паводком,в июне часто дождями заливает и реки текут по тайге.Так что снасть брать наверное стоит.Хотя в это время на всех речках практически запрет,хариус на нерест идет,ленок уже обычно спускается с нерестилищ.Но найти возможность все же можно,главное не заниматься заготовкой рыбы.Но еще раз повторюсь - все от погоды,год на год не приходится.
А в амурских протоках в начале мая карась на нерест идет,жирует.Все в это время с удовольствием на удочку его ловят. :yep:

0

9

Снасть брать имеет смысл однозначно, если и не получится на горную из за погоды, паводка или еще мало ли чего, то Амур и притоки рядом. Если позволят планы, то можно скооперироваться и куда-нибудь выехать.

0

10

Спасиб мужики. Насчет скооперироваться это было бы отлично :cool: . А то я топкарту ХК скачал и пока не представляю куда выехать можно. Денис с Пашей такие фотки и эмоции привезли со Скупая привезли - закачаешься,  очень хотца хорошей рыбалки.
А рыбазагатовка, так я ее не ем)),,, С уважением.

0


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Снасть для ЕАО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно