Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Свап 2016/2017 - обсуждение...


Свап 2016/2017 - обсуждение...

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Желание поучаствовать в свапе высказано - здесь вносим предложения и обсуждаем: тему(ы), стили и проча-проча-проча...

Теги: свап ,обмен мушками,swap

0

2

Ну раз я начал, то мне и развивать....
В мокряках мало кто силён, по этому предлагаю этот вид мух оставить в покое.
В остальных стилях готов поучаствовать.
Есть наработки и в маленьких стримерах по местному окуню - на ДВ будет хорош на чебака.
Есть ловчая нимфочка на форель - на ДВ будет хороша на ленкочка.
Есть наблюдения по сухарям - этот вид мух, на мой взгляд, не имеет делений на регионы.
Единственное могу пояснить сразу, что все мухи упомянутые мной реально ловчие и в то же время простые по самое "нехочу". Могу предположить, что участники, получив мои мухи, сильно удивятся и  скажут: "Ну и вязальщик... ха-х-ха!!!!" Но мухи реально ловят, уверен что и в других регионах будут ловить.

0

3

Часто бывает, что самая простая муха оказываетя самой удачной.

0

4

Пока предложения - конкретные - только от одного человека. Свап делаем сами для себя, так что молчанка ни к чему не приведет...

0

5

Я в этом году на "бычка" пару рыбок поймал. Могу такого связрть

0

6

Вот - уже бычок родился! Что-то Андрюха помалкивает арсеньевский... Господа, смелее - муховязка это не больно!

0

7

Я за то чтобы не распыляться, выбрать одну тему.
А можно  вообще , просто   "Ваша любимая муха"
И вперёд! Ловчие мухи, конечно хорошо, но возникает ощущение что они в каждом Свапе  примерно одни и те же😃 хочется более творческого подхода .

0

8

Творческий подход... Это более чем здорово, при условии, что мушки вязались потому что понравились, а не потому, что наних у всех хорошо ловится. А потом были испытаны в сезон открытой воды и здорово сработали. Вот и родилась новая любимая уловистая мушка. Если у нас участники вяжут и ловят примерно по такому принципу - значит будут новинки. Есть у нас пара-тройка рыбаков, которые выдумывают, подсматривают, пробуют... Но вот в обмене никак не хотят участвовать, по разным причинам...
Может немного скорректировать тему? Не просто "Моя любимая муха", а "Моя любимая муха прошедшего сезона"? Все же были на рыбалке и наверняка были запоминающиеся моменты, когда мушка была подобрана и работала на ура!

0

9

flytyer написал(а):

...........Не просто "Моя любимая муха", а "Моя любимая муха прошедшего сезона"? Все же были на рыбалке и наверняка были запоминающиеся моменты, когда мушка была подобрана и работала на ура!

Учитывая, что СВАП практически каждый год проводиться, то критичность именно ловчей мухи так или иначе все равно сводится к прошедшему сезону.
Не соглашусь с Андреем. Мухи, даже любимые, каждый год у всех разные.
А вот на счет работала на ура......
Я уже писал выше про муху на окуня. Её я хотел в будущий СВАП связать. Немного истории её рождения: Ладожские шхеры. Охота на окуня. Рыба бьет малька на поверхности. На стримера не реагирует. Вешаю стримера сзади себя на кусты. Пара рывков и стример полинял, стал жиденьким. Глазки на фоне облезшего тела создавали впечатление огромной головы. И о чудо!!!!!!!!! Вот он, окунь, на крючке!
Обрезка остальных стримеров ножницами результат не дали. Только связанные к следующей поездке сразу в "Жидком" варианте стримерочки ловили окуня на ура. Думаю, что такого стримера и дальневосточный чебак будет хапать на ура!
А "творческий подход" можно сделать как одну из тем СВАПа. Но прошу всех не забывать, что это больше будет похоже на соревнование, а к соревнованию нужны будут призы. Этот вопрос, считаю, надо решать Сергею самому.
Это сугубо моё ИМХО.

0

10

Хорошее описание ЧУДА! Ну а про призовой фонд - предлагаю решить как в прошлом году. Вступительный взнос участника свапа, определяем сумму по количеству участников - ровно столько же вносит магазин SFT-studio. Но это как стимул соревнования, хотя тут сразу внесу долю сомнения - нужно ли то соревнование?

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Свап 2016/2017 - обсуждение...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно