Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Правильный подбор компонентов нахлыстовой снасти.


Правильный подбор компонентов нахлыстовой снасти.

Сообщений 1 страница 10 из 341

Опрос

Насколько важна грамотная компоновка снасти?
Важно - оптимальная работа бланка

91% - 33
Нет - и так сойдет!

2% - 1
Все равно - нахлыстом не рыбачу.

5% - 2
Голосов: 36

1

Нахлыстовая рыбалка завоевывает все большую популярность в нашей стране,но отсутствие информации и,что более важно, грамотных инструкторов тормозит развитие этого красивого и весьма добычливого способа ловли.Поэтому даже уже купленные удочки и катушки со шнурами зачастую пыляться в углах так сказать "до лучших времен".
В этой теме вы можете задать вопросы,связанные со всем этим добром,особенно,если вы уже созрели и начались муки творчества - а что же прикупить и что лучше,подешевле или подороже и т.д. :question:

0

2

Я за нахлыстовую рыбалку!!!   :idea:

0

3

Мы рады вашему голосу,большое спасибо за активность!  :flirt:  :flag:

+1

4

Нахлыст рулит :cool:

0

5

Много смотрел, читал о нахлысте. Но в условиях малых непротяженных Якутских рек все сводится к простой леске плетенке (косичке спетенной из 3 жил) ну и конечно ловчей мухе. Ловлю чисто для удовольствия но не по приципу поймал - отпустил. Мелочь мы и так отпустим, просто накладно получается такое мероприятие. Если река побольше то можно зарядить и 10 мух и более. Хотя нахлыст дело очень даже заманчивое но рек таких чтобы нормально забросить снасть мало. Обычно с собой беру удочку, спининг, кораблик. Хочется попробовать вместо блесны использовать приманку муху на джиг головке  или любом подгруженном крючке имитированную рыбку. Скорей всего в этом году попробую. Думаю что  на форуме будет тема отчеты, где можно поделиться рассказами, фотками о рыбной ловле.
В основе своей нахлыст поддерживаю. Правда у нас снасть немного другая но всёравно нахлыстовая. Ведь ловлю я на мушки аж с 1986 года с тех пор как приехал в Якутию и не жалею.

Отредактировано gennadii (2009-04-05 22:30:55)

0

6

gennadii написал(а):

Хотя нахлыст дело очень даже заманчивое но рек таких чтобы нормально забросить снасть мало.

Смею несогласиться - если есть где рыбачить на удочку и спинингом - значит нахлыстом и подавно можно.Ведь заброс - это не только разыгрывание шнура над головой,это в первую очередь подача мушки туда,куда тебе нужно и как нужно.Существует множество специальных забросов - ролкаст,снейкрол,свичкаст,спей и т.д.,которые специально придуманы для ловли в стисненных условиях.

gennadii написал(а):

Думаю что  на форуме будет тема отчеты, где можно поделиться рассказами, фотками о рыбной ловле.

Это можно делать самостоятельно - открывать необходимые темы.Просто открываешь,к примеру,"Общалку",в правом верхнем углу есть"Начать новую тему" и дальше там все понятно.Думаю,что отчеты как раз в общалке можно пока разместить.Потом,когда будет много тем :writing:  - можно будет отдельную ветку завести. :smoke:

0

7

Согласен но привычка ловить дедовским способом берет свое, а имненно нахлыст дело новое хотя и наверное приятное хотя надо будет попробовать.

0

8

Скоро у нас будут достаточно недорогие наборы и просто удочки и все необходимые компоненты снасти - можно будет и попробовать! :glasses:

0

9

Да без проблем, надо будет взять как появятся в продаже.

0

10

каак?! Опять появятся?!  Мне две, так же заверните кто нить :) Чаво ожидается? В каком классе наборчики?

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Правильный подбор компонентов нахлыстовой снасти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно