Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мушки на трубках


Мушки на трубках

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

DUHA написал(а):

Иван, какой размер трубки?  И зачем страусу кончики пообрезал?

Да неее,ничего не обрезал. Это перо такое,из нижней части. Я как то и внимания не обратил.
Трубка около 4мм и 2мм . Шли в комплекте с трубковязом. Штангель найти не могу.

Ага,нашёл. Толстая трубка 3 мм,тонкая 2 мм. Тонкая впритирочку входит в толстую. Так же насколько я понял, головки и турбоконуса для трубок идут с внутренним диаметром 2 мм.

Отредактировано Иван (2016-01-08 22:43:46)

0

42

Чуть добавлю не по теме...  В этом году лето было очень дождливое, вода грязная и большая. Всегда старался уйти в верховья рек, чтобы хоть что-то поймать на жареху. Хариус ловился хорошо, а вот ленок не очень. Вроде бы и мухи проверенные,  ловил на них... Ну не берет с поверхности, хоть закидайся. Перешел на мокрые, потом на трубки небольшие, чтобы со дна его поднять. Вода чистая, чую, что есть рыба. Не клюет.
Позиция только неверная, полагаю. Оказалось, что мушка "дохлая" в плане исполнения. Ну приучили народ, чем чище вода, тем меньше материала. Повелся. Может на лососях, что подальше, эта схема работает, но только на наших реках совсем другие приоритеты. Ловить начал только тогда, когда поставил "густого" крупного стримера... летом.
Вывод: любая муха правильная, как бы неправильно была исполнена. Только вот из коробки достать ее нужно "вовремя". Чем больше мух, тем быстрее ты себя в тупик загонишь. Возишь ящики с сотнями мушек на реку, а работает одна из года в год.
Извините, если чо. (Убрал "правил нет"... они есть, только у каждого свои).

Отредактировано АБонд. (2016-01-11 00:51:56)

0

43

АБонд. написал(а):

Ловить начал только тогда, когда поставил "густого" крупного стримера... летом.

Приветствую Андрей !!! 
Всё в тему. Твой опыт всем интересен,так же как и мухи.
Вот я тоже подумал,общипать никогда не поздно  :D

0

44

Привет, Иван! Ты страуса в воде видел? Смысл три пердинки ставить, что останется? Тайменя поймать - твоих мушек нужно в пучок штуки три, да в длину еще пару... Чем крупнее приманка, тем крупнее рыба. Схема работает.  Ну разве что мушки для течения отличаются от мушек для спокойной воды. Сезон прошел, отчетов и сообщений ноль. Какая-то шляпа.

0

45

Иван написал(а):

Честно Серёг, если и густоват,то даже не знаю на сколько. Прикидываю на сколько он в воде объём потеряет,то вроде бы и ничего так. Расчитываю в  первую очередь по щуке попробовать,а ей объём ,тем более страусиный  не помешает.  Твоё ,а так же мнение форума ,выслушаю  с удовольсьтвием.
Насколько я  знаю эту муху,то думаю что у неё осталось только название от прародителя.Вариантов куча,и каждый вяжет под свои условия.

Согласен.

0

46

Ну вот ,значит надо укрупнятся и удлинятся .  И вообще ,давно уже хочу не брать на рыбалку коробки с нимфами и всякой мелочёвкой. Упираться чисто в стримерную ловлю.   Начинаешь хариуса мучить,и забываешь про всё на свете. Вот тебе и все отчёты.

0

47

АБонд. написал(а):

Сезон прошел, отчетов и сообщений ноль. Какая-то шляпа.

Сезон прошел. Отчеты о рыбалках были. Сколько было рыбалок - столько и отчетов.

0

48

Сергей, я обобщаю... У меня тройка рыбалок на горной в этом году - это ноль, по сравнению с прошлыми годами (каждый месяц по неделе). Благо, что Амур рядом.
По теме если, то трубок тоже наделал для следующего сезона. Есть плюсы в них - можно крючок поставить нужный, да и по весу подобрать под условия.

0

49

АБонд. написал(а):

Сергей, я обобщаю... У меня тройка рыбалок на горной в этом году - это ноль, по сравнению с прошлыми годами (каждый месяц по неделе). Благо, что Амур рядом.
По теме если, то трубок тоже наделал для следующего сезона. Есть плюсы в них - можно крючок поставить нужный, да и по весу подобрать под условия.

Андрей,может покажешь чисто тайменёвых мух?  Интересно просто,есть там какие либо особенности,кроме размера?

0

50

Так уже обсуждались в какой-то теме. Можешь здесь глянуть на 33-й минуте.  http://www.youtube.com/watch?v=Tkn6PrtgYUE Сделай голову и хвост отдельно, как конструктор

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мушки на трубках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно