Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мушки на трубках


Мушки на трубках

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Есть желание изучить данную тему. Появились вопросы. Нет возможности подержать в руках трубки и разные утяжелители, поэтому не могу разобратьс как правильно подобрать материалы для носителей. Знаю в Хабаровске есть специалисты.Помогите разобраться .

0

2

Проще всего работать в одной системе forelite, eumer, pro tube, hmh.

0

3

Дима, можно чуть подробнее,  с примерами. На Мушках читаю тему пока мало что понимаю.

Ага, монтажи проще складывать по фирмам...по другому наверное всё же лучше в руках подержать.

Отредактировано DUHA (2015-10-22 21:14:09)

0

4

Сейчас в продаже, хотя бы в "Терском береге", куча носителей и вставок к ним, миллион конусов и прочая байда. Но совместить все это, не повертев в руках, крайне сложно. В диаметрах закопаешься и конусы идут в основном под крючок, а не под трубку. Если же брать все от одного производителя, то попадаешь в систему, там все более-менее гладко.
По плотности крыла надо тестировать на месте. Ориентироваться на атлантическую семгу не всегда полезно в наших условиях. Пример. Шевелев пару раз приезжал на чавычу с трубками (и на месте вязал). Подбирал цвета, размер, вес, комбинировал пары и прочая. В этом году он приехал с одной мухой на двухдюймовой медяшке ( были и другие, но ставка делалась именно на эту) и вполне успешно отловился.
Я как-то задвинул пока эту тему, артикулейтед шанки были актуальней. Вообще интересно и уловисто, кидаются легко. С точки зрения вязания ( или точнее конструирования) есть где разгуляться и поработать над техникой. Хороший качественный трубковяз более необходим, чем хорошие тиски.
Это мое мнение, можно с ним не соглашаться :-) .

0

5

Кидаются легко - сам был свидетелем в этом году, как Андрюха Филаткин метал трубы меховые с тремя конусами скандинавской головой. По поводу держателя трубок - согласен на все сто! На данный момент самые удачные у HMH - есть держатель с зажимом как у дрели, но уж очень дорогой и совместим только с одноименными тисками. Есть у этой же марки похожий на индийский, но сконструирован несколько симпатичней - там трубка зажимается намертво и не прокручивается. Но самый простой - циганская игла. Есть еще иглы с переменным диаметром и уже адаптированные для нужд вязальщиков - на таких можно вязать на трубке любого диаметра.

0

6

DUHA написал(а):

Есть желание изучить данную тему. Появились вопросы. Нет возможности подержать в руках трубки и разные утяжелители, поэтому не могу разобратьс как правильно подобрать материалы для носителей. Знаю в Хабаровске есть специалисты.Помогите разобраться .

Андрей приветствую! Хорошую тему поднял.
Добавлю немного  по материалам, с которыми удалось уже поработать.
Что касается пуль, бутылок и прочих железок как самостоятельных носителей, здесь  беспроигрышный и самый адекватный по ценнику вариант материалы терского берега, идут в комплекте с 2 мм пластиковыми вставками, т.е. сразу готовы к использованию. Выбирай что душе угодно, вариантов для творчества завались. За другие конторы не скажу, пока не пользовался.
По пластику. Мне больше всего вкатила комбинация 3 мм Forelite http://www.flytying.ru/item1504.html   с 2 мм вставкой от ТБ http://www.flytying.ru/item725.html
Внутренние вставки при такой комбинации использую именно от терского берега, этот пластик более жесткий и строить крыло лично мне  больше нравится именно на нём.
Основной же пластик Forelite хорош тем, что достаточно эластичен и можно без монтажа кембриков заряжать крючек непосредственно в тело самой мухи.
Медные трубки от ТБ, вариантов непаханое поле. При необходимости легко режутся под нужный размер. К обрезанным трубкам диаметром 2.6. идеально подходят вставки Forelite диаметром 1,8.

Вот несколько обрыбленных в этом сезоне мух.
http://s3.uploads.ru/t/58AuP.jpg

За основу взята идея Буланова Феди (fedor), в его случае в крыле использовался бактейл.
За две недели рыбалки на Максимовке в этом году покалечила изрядное количество гольца, став для меня мухой № 1 в этой поездке. В итоге муха выдержала не менее сотни поклевок, сохранив почти первозданный вид.
Основная трубка пластик 2 мм в концовке 5 мм отрезок форелитовской 3 мм трубки для крепежа силиконового переходника.
3 латунных конуса ТБ размер small
Крыло:  мех песца, синтетика hareline ice wing, бородки пера валина, петушиное перо ноу нэйм цвета олив грозли.

http://s2.uploads.ru/t/u0wzQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rHS2I.jpg

Розовая меховушка из кролика принесла несколько гольцов, черная пока самого большого ленка в этом сезоне, в районе 2 кг.

+2

7

Андрюха, спасибо!  Буду пробовать.

0

8

Nova, что за конусы на кроличьих хвостах?

0

9

DIMCHIK написал(а):

Nova, что за конусы на кроличьих хвостах?

Подпись автора

    только бы рыбе в глаза посмотреть

самопал из подручных материалов, колпачок от красного фломастера)))

0

10

Андрей, ты чем трубу медную режишь?   Я так понимаю что вкладышь  пластиковый должен остаться, чтобы потом его запаять у головы?

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мушки на трубках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно