Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Максимум деликатности на максимальное расстояние.


Максимум деликатности на максимальное расстояние.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Когда не берёт на сухую,ставлю пару нимфочек.Как правило выручает.

0

12

Спасибо всем за подсказки,будем действовать 8-)

0

13

Tabrat написал(а):

Можно поподробнее, я на следующий сезон планирую приобрести двуручник,как бы мне приурочить все к одному. Получается нужен такой вот двуручник,чтобы и деликатно мушку подать и стример с нимфой погонять..Сергей ,что посоветуешь из магаза? Нужен простенький,крепкий (не сильно дорогой  ) ,катушка соответственно,шур,подлески?

Пока не дома. На следующей неделе это обсудим. А пока необходимы ответы вот на такие вопросы: размеры водоема, наличие течения, глубины горизонтов ловли, предполагаемые трофеи, размеры мушек.

0

14

Добрый день,а чем поводки обезжиривают?

0

15

Либо специальными составами, т.н. синкерами, либо народными средствами: тряпочка смоченная фейри или кислотной зубной пастой.

0

16

terek написал(а):

Либо специальными составами, т.н. синкерами

Попробовал синкер от Loon ,хватает на пару забросов ,а потом снова на пленке. :dontknow:

0

17

flytyer написал(а):

необходимы ответы вот на такие вопросы: размеры водоема, наличие течения, глубины горизонтов ловли, предполагаемые трофеи, размеры мушек.

Водоем- река средне-быстрое течение шириной метров 50 . Глубины...есть ямки до 3 метров их хотелось бы пробить. В основном наверное 1,5 -2 метра ,туда хочу запустить нимфы на 12 -14 крючках. По поверхности это деликатные забросы на  расстояние -25 метров,мушки с 24 до 12 крючков.Так-же хотелось бы забросить стример или мыша на 30 метров и сглубиной до 3 м. Вопрос ,получится ли с такой снастью аккуратная подача сухой мушки на близкое расстояние 5-10 м? Трофеи... Возможен таймень солидных до 15 кг размеров,ленок . На сухую - думаю в основном это хариус до 35 см длиной.

0

18

Tabrat написал(а):

Попробовал синкер от Loon ,хватает на пару забросов ,а потом снова на пленке.

Надо немного "обкатать" подлесок - спустя некоторое время после начала ловли на поверхности появляются следы износа, в которые постепенно набивается тонкий слой взвеси, которая в любом случае имеется в воде любого водоема. "Обкатанный" подлесок в силу своей загрязненности хорошо смачивается и быстро становится интермедиальным, если не слабо тонущим.

0

19

Tabrat написал(а):

Водоем- река средне-быстрое течение шириной метров 50 . Глубины...есть ямки до 3 метров их хотелось бы пробить. В основном наверное 1,5 -2 метра ,туда хочу запустить нимфы на 12 -14 крючках. По поверхности это деликатные забросы на  расстояние -25 метров,мушки с 24 до 12 крючков.Так-же хотелось бы забросить стример или мыша на 30 метров и сглубиной до 3 м. Вопрос ,получится ли с такой снастью аккуратная подача сухой мушки на близкое расстояние 5-10 м? Трофеи... Возможен таймень солидных до 15 кг размеров,ленок . На сухую - думаю в основном это хариус до 35 см длиной.

Слишком большой разброс дистанций заброса с весом приманок и предполагаемых троеев. Универсальной удочки не получится - в любом случае как минимум две со своими наборами шнуров.

0

20

flytyer написал(а):

Слишком большой разброс дистанций заброса с весом приманок и предполагаемых троеев. Универсальной удочки не получится - в любом случае как минимум две со своими наборами шнуров.

Ясненько,две значит две :dontknow:А какие ...? Рассмотрим все варианты 8-)

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Максимум деликатности на максимальное расстояние.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно