Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Максимум деликатности на максимальное расстояние.


Максимум деликатности на максимальное расстояние.

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Друзья ,возник вопрос по подаче на максимальную дистанцию (для меня это 20-25 метров) мини мушек ,связанные на 20 -24 номерах. У меня на речке "плавится" хорек,и вот уже пару дней поклевки сошли к минимуму. Буквально несколько дней назад мои микромухи при подаче на 15 метров приносили очень хорошие результаты,сейчас все изменилось. Хариус плещется,выходит за мошкой,но мои мухи не берет. Вода кристально чистая,неглубокая до 1,5 м (максимум),спокойное течение без перекатов. Прочитал в инете,что при таких условиях рыб становится очень осторожным и берет исключительно далеко от берега (ну и рыбака) на длинный подлесок ,т.е шнур его тоже начинает беспокоить. Вот и хотелось бы узнать,у кого как получается ловить в таких непростых условиях. Какие нужны подлески,шнуры? Смогу ли я своей 6 кой сделать деликатный заброс на 25 метров?

0

2

Деликатный заброс на 25 метров - дело очень непростое. Нужно пространство и идеальные условия для разыгрывания шнура и мягкой презентации. Думаю, что решение - в длиннотелом шнуре с головой метров 16 для 20 метровой дистанции и метров 18 для дистанции 25 метров. В этом случае можно удерживать шнур и выстреливать по минимуму, чтобы презентация была менее шумной. Подлесок можно 12 футов. Теперь вопрос в удочке - неплохо было бы иметь быструю удочку длиной девять с половиной футов или десять.

0

3

Хотя по отношению к хариусу - странное поведение рыбы осенью. Когда идет жор перед зимовкой.

0

4

Максимально возможно утончи поводок , сделай его с метр длинной , обезжирь его чтоб не висел на водной пленке , слегка анимируй муху .
Проводки получится с метр не более , но для поклевки этого должно хватить  8-)

0

5

Да еще ! на струе эта техника работать не будет , нужна более мение спокойная вода .

0

6

flytyer написал(а):

Деликатный заброс на 25 метров - дело очень непростое. Нужно пространство и идеальные условия для разыгрывания шнура и мягкой презентации. Думаю, что решение - в длиннотелом шнуре с головой метров 16 для 20 метровой дистанции и метров 18 для дистанции 25 метров. В этом случае можно удерживать шнур и выстреливать по минимуму, чтобы презентация была менее шумной. Подлесок можно 12 футов. Теперь вопрос в удочке - неплохо было бы иметь быструю удочку длиной девять с половиной футов или десять.

Можно поподробнее, я на следующий сезон планирую приобрести двуручник,как бы мне приурочить все к одному. Получается нужен такой вот двуручник,чтобы и деликатно мушку подать и стример с нимфой погонять..Сергей ,что посоветуешь из магаза? Нужен простенький,крепкий (не сильно дорогой 8-) ) ,катушка соответственно,шур,подлески?

0

7

DEMIN написал(а):

обезжирь его чтоб не висел на водной пленке ,

А вообще,сильно влияет на пленке поводок или в толще?

0

8

DEMIN написал(а):

Да еще ! на струе эта техника работать не будет , нужна более мение спокойная вода .

У меня как-раз супер спокойная и прозрачная водица 8-)

0

9

flytyer написал(а):

Хотя по отношению к хариусу - странное поведение рыбы осенью. Когда идет жор перед зимовкой.

Не знаю,может балдежники и прочие рыболовы насторожили его, а может листопад...... Но ведь выходы рыбы есть %-)

0

10

Поводк на пленке рыбе виден , а в воде нет , если это еще и флюрик то ваще айс . А теперь представь мушку  (как ты пишеш на  18-20 номере) к которой тянется что то типа палки , ну кто же такой конструктив будет кусать ? Подлесок в твоих условиях обязательно должен быть утоплен . На гладкой воде только что  упавшая муха хоть чуть чуть но бьется , провоцируя рыбу на атаку , для этого и нужна анимация .Подмечено, в основном атака происходит в первые мгновения падения мухи (сухой) , а это и есть метр проводки , потом лучше перезабросить а не волочь муху .

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Максимум деликатности на максимальное расстояние.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно