Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Вести с равнин » Ловля щуки в заливах


Ловля щуки в заливах

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

На днях с приятелем после работы прокатились до Амура.
Место ловли- мелкий заливчик. Вода за день успевает прогреться и мальку раздолье. А где малек, там и щучка себе стол накрывает. На поверхности воды тут и там рыбная мелочь на перегонки удирает от атакующей щуки. Расчехляем снасти и вперед. Я ловлю на LOOP пятерку. Шнур родной, подлесок 0,27.
Начинаю с любимых вуликов черного цвета. Но если нравится мне, то не значить что нравится и рыбе. Хотя, как мне кажется дело в данном случае не в цвете, а огрузке вуликов.  У меня все были подгружены металлическими головками, а глубина маленькая. И питается щучка ближе к поверхности, где по-видимому вода теплее и больше малька. Придя к такому выводу меняю вулика на антивоблер. В светлых тонах на 6 крюке. Смена в скором времени привела к поклевке первой щучки. Щучки мерные в стакан ели влазят ;-).  Выход был поверхностный, сопровождала приманку не долго, поклевка мягкая, тянучая. Проводка стрипами длиной 20-30 см., с небольшими остановками. Когда-то читал, а сейчас проверил на практике – когда бурун от атакующей щуки подходит к приманки проводку можно ускорить (типа жертва заметила охотника). На 100 % не скажу ну субъективно вроде помогает спровоцировать поклевку. 
Смотреть поверхностную а атаку  очень даже приятственно. Видно бурун за приманкой и потом ее торможение. Можно не подсекать, т.к. приманки не большие щука хоть и не голодная, но берет в заглот. Поэтому пожалел, что в экипировке отсутствует экстрактор, извлекать приманку из глотки приходилось веточкой. И еще чего ни хватило, это металлического поводка. Из-за этого на второй щуке потерял своего антивоблера. И начал подбирать новую приманку. Ей оказался Боди (черного кстати цвета) и пока не был откушен исправно ловил.
Фоток нет, так время было мало, пока приловился, уже стемнело. Вся щука за исключение нескольких невезучих экземпляров была отпущена.
Для себя сделал вывод, что  в коробке надо иметь приманки без отгрузки и не пренебрегать стальными поводками.

Отредактировано МихаилМ (2014-05-27 11:02:32)

0

2

Молодец Миха , а где был то , а то я бы тоже зубастую погонял бы  :disappointed:

0

3

Район Виноградовки

0

4

Миха ! а в какую сторону от Винограда ? в лево , или в право , и там и там заливчики есть .

0

5

МихаилМ написал(а):

Ей оказался Боди

Что за Боди такой? Фоту давай...
Про стальной поводок - лучше титановый, и легче намного, да и не особо ломается. Вот такой http://www.flytying.ru/item3760.html

0

6

Вчера имел удовольствие прокатится по местам боевой славы тов . Михаила в р-не Виноградовки . Могу сказать , что это не залив а мелководная протока , но с ямами . Перебраживается , и с середины достаются оба берега . Рыба была , плюхало как на мели так и в ямах,
особи примерно от полкило до полутора , к сожелению был удостоин одной потычки не понять кого  :dontknow: , кидал и на плюх и не на плюх . Перепробовалд весь арсенал , от мелких стримерков до десяти сантиметровых бани , таскал все под поверхностью
(мож надо было по дну  :suspicious: ?) . Зато был приятно удивлен тем как АФС таскает и переворачивает крупных кроликов , накидался
от души  :D . В общем довольно приятное место , и не далеко , на удивление не было комаров , Можно на следующие выхи организовать
туда колхоз , места всем хватит .

0

7

Еще вопрос к Мише , каков был размер приманок ?

0

8

Пишу с телефона, букф будет мало. Боди я называю стример где глаза из пенки. Размер стример не большой.крюк 4-6. Цвет белый. Вязал как экономно, хвост из искусственной шерсти, а обрезки в дайбинговую петлю. Я описал анти воблер да не кинет в меня тамком поклонники кластического  нахлыста.
В субботу к стати взял лодочку и поплыл теранить счуку. Использовал так же пятерку, подвязал ленковок и конкурсную рыбку (которую прозвал дохлой). По счучке был облом, зато сильно проредил поголовье сома. Ему очень понравился муховоблер на остальное он отказывался смотреть. Самый кило на три.Я таких даже на спининг не ловил :D

Отредактировано МихаилМ (2014-06-02 17:32:21)

0

9

DEMIN написал(а):

Миха ! а в какую сторону от Винограда ? в лево , или в право , и там и там заливчики есть .

Если из города то налево

0

10

Миша - зачоооооот!

0


Вы здесь » SFT- forum » Вести с равнин » Ловля щуки в заливах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно