Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Ремонт нахлыстовых удилищ


Ремонт нахлыстовых удилищ

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Я думаю тема неплохая. Обидно когда  вдруг твоя удочка будет валяться в углу ,и выбросить жалко,да и уже не попользуешься.Но не всё ещё потеряно. Года два назад рыбачил на ручье и до него  путь лежал через  километровую марь. Как назло дело было  в августе,и на этой самой болотине было очень много голубики. Вообщем пройти мимо хорошего куста  это просто нереально 8-)  Рюкзак и тубус для  своей трёх часной  палки я оставил на избе.  И  как вы поняли удило я нёс в руке.  В очередной раз когда я наклонился за ягодой  то услышал хруст. У меня волосы дыбом встали. Не пойму  как ,но  удочку я раздавил пальцами. Хороший улов никак не скомпенсировал  этой потери.   А сейчас начинается самое интересное :crazyfun:      Думал я,думал   и всётаки придумал.  Сначала я решил  опилить места слома и вставить во внутрь штифт из мягкой пластмассы,посадив её на клей. Сверху наложить бандаж из ниток и покрыть всё чёрным цапон лаком.Собственно говоря  я так и сделал. Но  когда вся эта тема высохла,я вышел во двор и произвёл имитацию забросов. Место слома ,сломалось опять 8-)    Вторая попытка ремонта оказалась наиболее удачной. Удилище внутри полое ,и соответственно  имеет разные  внутренние диаметры. Я  сначала спилил   оба сломанных конца, потом подпиливая  более толстый участок удочки ( спиливал по 0,5 см)  вставлял более тонкий ,т.е верхнюю часть. В итоге  подбираешь момент когда  эти части входят в друг друга с лёгким натягом.( входят и выходят) :crazyfun:   Следующая операция -  это склеивание. Нужен клей супер момент  ,гелевый. Гелевый даст время на центрацию пропускных колец.   Через несколько минут после склеивания ,это место покрыть цапон лаком. Никикие бандажи из ниток не требуются.   Удочка стала короче на 5 см ,и соответственно чуть быстрее.   Может что непонятно изложил,но это  из за  3 литров пива. Извиняйте. :tomato:       Самое главное не сказал, снасть работает и  чувствует себя неплохо 8-)

0

2

Иван,может пора заняться сборкой и ремонтом удочек? :yep: Очень толково изложил по сути вопроса. :writing:  :glasses:

0

3

Если людям пригодится мой опыт, то и на этом спасибо 8-)

0

4

конечно это нужное...я бы даже не знал что делал если бы гарантии не было...пришлось бы изобретать... и вот этот метод мне в голову не пришел...захотелось чтото вставить внутрь...

0

5

Из моих 8 удочек четыре были сломаны, починены, и продолжают отлично работать.  Две из них двуручники (поломка тонкого колена).  В обоих случаях я их временно чинил прямо на берегу: вставлял в обломки нужно размера палочки, чтобы не раздавить тонкие трубки, складывал внахлест (перекрытие сантиметров 10-12) и обматывал леской, сверху изолентой.  После такого "ремонта" мне удавалось спокойно закончить рыбалку.  Вернувшись из поездки, я отдавал удочки Диме Козлову  (магазин Робинзон), и он чинил уже по-нормальному.

Одноручники: 9 класс сломан на 1/3 от кончика, у 3 класса сломано нижнее колено из 3. 

Вывод: совершенно не обязательно срочно покупать другое удилище, можно и сломанным еще много лет ловить.

0

6

Сергей,у вас есть кто ремонтом удилищ занимается.По неосторожности наступил на свою #8-комель,ровно по середине,между рукоятью и кольцом.Я уже заказал всё колено,но и это мож можно отремонтировать.

0

7

Олег,привет.
Да ,есть у нас человек,занимается ремонтом.Миша про него написал.Правда мне самому не приходилось обращаться к нему с таким вопросом,поэтому про качество ремонта и стоимость ничего сказать не могу.

0

8

Сергей,приветствую.Как приеду из Бурятии,будем заказывать материал,гаки,и по ремонту палки переговорим.

0

9

Поремонту палок кто знает мастера,пожалуйста черкните координаты можно в личку,а то уже копилка со сломаными тоже есть.

0

10

Обратись к Димке,что работал в Робинзоне - он вроде что-то может,я правда сам не обращался,так что за качество не скажу. :hobo:

0


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Ремонт нахлыстовых удилищ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно