Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Фототехника для съемки мушек - все по этой теме...


Фототехника для съемки мушек - все по этой теме...

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

volodyz ,Иван,DUHA - вопрос не в этой теме должен был бы звучать(да простят меня модераторы!).Но все же -какой фототехникой снимки делаете ,с какими объективами?Ответить лучше в соответствующей теме,дабы не засорять лишней информацией эту.

0

2

У меня Никон D5100.Объектив стоит с которым покупал его. Макросъёмка со штатива в режиме автоспуска. Потом в пикассе  обрабатываю.

Отредактировано Иван (2014-02-01 14:12:11)

0

3

Спасибо,Иван!Пытаюсь собрать некую базу -  от чего отталкиваться.

0

4

:glasses: Здесь можно поделиться информацией - у кого что и как получается при съемке любимых творений, чем снимаем, освещаем и т.д.

0

5

У меня стыдно сказать, мыльница. Панасоник с Люмиксовым объеккивом 4 пикселя. Семь лет эксплуатации, полёт нормальный :)
Но уже  задумываюсь о чём-то более серьёздном. Освещение двумя настольльными лампами, фон  немного на удалении 40-50 сантиметвов от мухи.

0

6

Если быстро надо то снимаю обычной никоновской coolpix мыльницей. Если хороший кадр и есть время, тогда зеркалкой с макро оптикой, но объектив у меня с ручной настройкой резкости.

0

7

Я вот как-то просматривал специально одну из марок фотоаппаратов - в стандартной комплектации нигде нет функции макросъемки, я имею в виду зеркалки. Нет ни макрообъективов, ни съемки макро в функциях - это все надо самостоятельно комплектовать? По крайней мере объектив таой наверное придется искать?

0

8

Функция макро есть в зеркалках. Вопрос, сможет ли объектив справиться. Если средства позволяют, то на стекле не стоит экономить,  тушки устаревают а объективы на долгие года.

0

9

volodyz написал(а):

Функция макро есть в зеркалках. Вопрос, сможет ли объектив справиться. Если средства позволяют, то на стекле не стоит экономить,  тушки устаревают а объективы на долгие года.

Вова, направление мысли понял, что посоветуешь?

0

10

Нашел кого спросить. Я лузер в этом деле.
Главное определись, нужна ли тебе зеркалка. Если от фото не фанатеешь, тогда смысла нет, так как слишком много гемора с ними из-за размеров.

0


Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Фототехника для съемки мушек - все по этой теме...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно