Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Барахолка » Приобретение рабочих нимф и стримеров


Приобретение рабочих нимф и стримеров

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

volodyz написал(а):

Так их надо на речке покупать, тогда точно не ошибетесь, правда стоимость может в несколько раз возрасти.
А если серьезно, то по настоящему рабочих нимф, вам скорей всего не продадут. Боятся вязальщики копирования. Даже в некоторых магазинах практикуется разделение. На витрине красивые, под прилавком рабочие, для своих.

Блин,я как чувствовал ,что где-то тут попадалово.  :sceptic: ,а что за речка?

0

12

принца, физентейла и красножопку еще.

0

13

Tabrat написал(а):

Так,ну вот уже кое-что. Миша,что порекомендуешь из твоих моделей . У тебя там вариант ручейника ,а что на счет других насекомых ,где их взять?

Для весеннего периода,в момент мутной воды(начало мая примерно),чаще всего я использую нимфы более ярких расцветок.Летом-жёлтые,кремовые,зелёные.Осенью-оранжевые,коричневые.Но это лишь моё сугубо личное мнение и виденье,не стоит его брать за панацею,тут конечно методом проб и ошибок всё подбирается,водоёмы ведь разные.Ещё,по моему мнению,стоит прикупить нимфы веснянок и подёнок не крупных размеров,у Сергея в магазине их в достаточном количестве.Но лучше всего(опять же моё мнение) начинать с сухих мушек,эльк хеир,стимуляторы различные,комарики и так далее.Как освоишься и придёт уже какое-то понимание,вот тогда можно начинать работу с небольшими нимфами(до 8-го номера крючка) и стримерами.

0

14

Tabrat написал(а):

Блин,я как чувствовал ,что где-то тут попадалово.

Чтож вы в свапе не участвуете? Там как раз делятся самыми уловистыми, замечательными мушками.

0

15

volodyz написал(а):

Чтож вы в свапе не участвуете? Там как раз делятся самыми уловистыми, замечательными мушками.

Да я б с радостью поучавствовал бы,еслиб опыт хоть какой был. Я первый сезон в этом году отловил нахлыстом ,учусь сугубо по интернету ,отдаленность большая. Но, уже навязал порядком сухих мушек, учусь у Дейва и Мозера. Предлагать их в свапе смысла не вижу,надо опробовать. Вообщем ,я на начальном этапе :flag:

0

16

А до этого чем ловили?

0

17

Mikkus написал(а):

Для весеннего периода,в момент мутной воды(начало мая примерно),чаще всего я использую нимфы более ярких расцветок.Летом-жёлтые,кремовые,зелёные.Осенью-оранжевые,коричневые.Но это лишь моё сугубо личное мнение и виденье,не стоит его брать за панацею,тут конечно методом проб и ошибок всё подбирается,водоёмы ведь разные.Ещё,по моему мнению,стоит прикупить нимфы веснянок и подёнок не крупных размеров,у Сергея в магазине их в достаточном количестве.Но лучше всего(опять же моё мнение) начинать с сухих мушек,эльк хеир,стимуляторы различные,комарики и так далее.Как освоишься и придёт уже какое-то понимание,вот тогда можно начинать работу с небольшими нимфами(до 8-го номера крючка) и стримерами.

У меня так и получилось,сухие я в этом сезоне осваивал,на следующий хочу нимфы и стримера подключить.На самом деле у Сергея в магазине не так-то и много мух. Гарика, много позиций отсутствует. Мозера,тоже.

0

18

volodyz написал(а):

А до этого чем ловили?

Удочка,спининг.

0

19

DIMCHIK написал(а):

принца, физентейла и красножопку еще.

А можно фото этих мух?

0

20

Mikkus написал(а):

Для весеннего периода,в момент мутной воды(начало мая примерно),чаще всего я использую нимфы более ярких расцветок

Любопытно. У меня в мутную воду яркие нимфы не работают, только темные неказистые без намека на блеск. А вот в чистой воде и в солнечный день - выстреливают.

0


Вы здесь » SFT- forum » Барахолка » Приобретение рабочих нимф и стримеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно