Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Одноручный дальноброс


Одноручный дальноброс

Сообщений 11 страница 20 из 167

11

Я тоже, Серега. С хорошей удочкой мучица никто не будет.

0

12

Ну не скажи. Вот мне с Магом как-то попроще, чем с TCR и Горячей Торпедой от Сексилуп ибн Арден. А тебе вот Маг не нравится...

0

13

Попроще- это лирика .В дальнобросе нет попроще. А результатами с этими всеми палками мона паинтирисаваца? Тока чесна?

0

14

Куда мадыратары смотрят? Вапще ни по теме. Флуд голимый.

0

15

AnT65 написал(а):

А результатами с этими всеми палками мона паинтирисаваца?

А кто серьезно занимался и замерял - я чоль? Я тока все это ХОЧУ, ну в смысле заняться...

0

16

flytyer написал(а):

Так, отсюда прямой вопрос - кого целиком можно в пример поставить?

Совсем целиком надо подумать тщательно, я так не могу ориентироваться, потому что вижу заброс по частям. Ну с ходу наверное Сипилехто и Бломберг. Вообще очень внимательно надо смотреть на шведов и норгов (Несс, Лэндин, Хэдманы, Гренберг, Видар). На Ардена и Раджева конечно тоже надо смотреть, без базара монстры, однако не советую их копировать целиком.

0

17

AnT65 написал(а):

Сразу оговорюсь, што думать могу неправильно, но думать фик кто запретит. Так вот чё мыслю, што от палки требаваица, только помочь бросальшику соблюсти прямолинейность траектории, и поточней передавать усилие,бес потерь желательно силовых и временных. Бросают руки. Все эти загрузки, выгрузки, ожидание, што удочка сама за тебя бросит- это красивая сказка, а детский сад примерно на 28- 30 метрах заканчивается ....

Тогда ответь на вопросы:
1. Чем и как удочка может помочь соблюсти прямолинейность?
2. Как пружина может самостоятельно потерять потенциальную энергию?
3. Если накопление потенциальной энергии и последующий ее выброс не важны, то зачем удочке вообще гнуться? Почему не используются не гнущиеся штыри?

Детский сад да, заканчивается на 30. Здесь важен психологический порог. 28 им не является. Конечно, дальше важна не только техника, но и сила. Да вот беда - от 30 до 35 лежит пропасть. От 35 до 38 просто бездна (это я все естественно про штилевые забросы). Однако ни пропасть, ни бездну, с техническим багажом тридцатника и силой не перейдешь...

Отредактировано terek (2013-12-13 04:32:22)

0

18

AnT65 написал(а):

Несогласен. Стереотип. В дальнобросе, особенно.

Обоснуй.

0

19

terek написал(а):

Тогда ответь на вопросы:
1. Чем и как удочка может помочь соблюсти прямолинейность?
2. Как пружина может самостоятельно потерять потенциальную энергию?
3. Если накопление потенциальной энергии и последующий ее выброс не важны, то зачем удочке вообще гнуться? Почему не используются не гнущиеся штыри?

Детский сад да, заканчивается на 30. Здесь важен психологический порог. 28 им не является. Конечно, дальше важна не только техника, но и сила. Да вот беда - от 30 до 35 лежит пропасть. От 35 до 38 просто бездна (это я все естественно про штилевые забросы). Однако ни пропасть, ни бездну, с техническим багажом тридцатника и силой не перейдешь...

Отредактировано terek (Сегодня 04:32:22)

1.??? Издиваишся?       2. Легко. Допустим, удочка загружена, хорошим таким куском шнура на бэке. Ты уже форвард закончил, а она ищё думает, потянуть ей шнур, или сломаца нахир. Тоись, если она не сломаица, то шнур она переместит, но не за тот промежуток времени, за который хотелось-бы. Работа , вроде- бы выполнена, но , блин не точно. Какбэ не передала энергию, получаица. 3. В первом ответе вроде всё написал про изменение формы удилища при приложении силы, про гнучесть, тоись.

terek написал(а):

Обоснуй.

Не, ну чё ногами то сразу? Просто я о том, што любому хорошей палкой бросить легче, чем хировой. Но тут, да Арден всяко Раджевской бросать низахочет, и наоборот. И вапще, я с Вами, Алексей Владимирыч спорить не собираюсь, патамушта Вы моложе и сильна здоровей, а мне уже здоровье и зубы поберечь бы пора. Да и уважение, апять жи....

terek написал(а):

Хэдманы

Щас вообще рак мозга...

Отредактировано AnT65 (2013-12-13 21:50:02)

0

20

Вообще, однорукий оверхед, сам по себе, походу,- бездна.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Одноручный дальноброс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно