Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Одноручный дальноброс


Одноручный дальноброс

Сообщений 1 страница 10 из 167

1

flytyer написал(а):

Алексей, ны ты хоть свое резюме разработчикам оставил? Куда им двигаться? А конкретно - где слабые места у этой удилки?

Я же говорю - то был прототип, а серийный вариант в руки не попадал. Скорее всего были внесены какие то изменения. Однорукие серийные как то "не строят". Слишком быстрые, что на мой взгляд для дальноброса очень вредно.

0

2

Для какой техники, вернее - чьей, они очень быстрые? У нас на примерах Арден и Раджеф.

0

3

flytyer написал(а):

Для какой техники, вернее - чьей, они очень быстрые? У нас на примерах Арден и Раджеф.

Для любой. Чем быстрее удилище - тем быстрее оно загружается и соответственно разгружается, а для дальноброса это плохо. Что Арденовские, что Раджевские удочки совсем не быстрые. Кстати ни того ни другого вот так прямо целиком я бы в пример не ставил. Слишком уж не однозначные они... ;)

0

4

Так, отсюда прямой вопрос - кого целиком можно в пример поставить?

0

5

terek написал(а):

Для любой. Чем быстрее удилище - тем быстрее оно загружается и соответственно разгружается, а для дальноброса это плохо. Что Арденовские, что Раджевские удочки совсем не быстрые. Кстати ни того ни другого вот так прямо целиком я бы в пример не ставил. Слишком уж не однозначные они...

Сразу оговорюсь, што думать могу неправильно, но думать фик кто запретит. Так вот чё мыслю, што от палки требаваица, только помочь бросальшику соблюсти прямолинейность траектории, и поточней передавать усилие,бес потерь желательно силовых и временных. Бросают руки. Все эти загрузки, выгрузки, ожидание, што удочка сама за тебя бросит- это красивая сказка, а детский сад примерно на 28- 30 метрах заканчивается ....

0

6

AnT65 написал(а):

terek написал(а):

    Для любой. Чем быстрее удилище - тем быстрее оно загружается и соответственно разгружается, а для дальноброса это плохо. Что Арденовские, что Раджевские удочки совсем не быстрые. Кстати ни того ни другого вот так прямо целиком я бы в пример не ставил. Слишком уж не однозначные они...

Сразу оговорюсь, што думать могу неправильно, но думать фик кто запретит. Так вот чё мыслю, што от палки требаваица, только помочь бросальшику соблюсти прямолинейность траектории, и поточней передавать усилие,бес потерь желательно силовых и временных. Бросают руки. Все эти загрузки, выгрузки, ожидание, што удочка сама за тебя бросит- это красивая сказка, а детский сад примерно на 28- 30 метрах заканчивается ....

Материал удилки,и строй соответственно ,как раз и позволяют рукам проявиться во всей красе.

0

7

Тут все в куче - и удобство тех или иных технических приемов, для каждого кастера это сугубо индивидуально, а значит и удилка - одному подойдет, другой с ней мучаться будет. Опять привожу имена на слуху - Арден и Раджеф, совсем по разному люди бросают, саатвецвена и удилки у них под одну дисциплину и шнур разные.

0

8

flytyer написал(а):

Для какой техники, вернее - чьей, они очень быстрые? У нас на примерах Арден и Раджеф.
Подпись автораSFT-studio

Чёй- та? Вот, допустим очинь афтаритетна дятька кидаит. Вапще, они походу  буржуи чё- та знают, чё мы ищё ни в курсе..

0

9

flytyer написал(а):

а значит и удилка - одному подойдет, другой с ней мучаться будет

Несогласен. Стереотип. В дальнобросе, особенно. По бабкам, действительно, одному подойдет, а другой, ну нищиброд, тоись, типа миня , будет мучица тем, чё есть.... :dontknow:

Отредактировано AnT65 (2013-12-10 20:29:23)

0

10

Я вот как раз не про бабки говорил - про удочки.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Одноручный дальноброс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно