Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Крученные подлески от Магаданца

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Тут все критично - и температура, и количество рыбалок, и навыки владения снастью... Парафин в любом случае будет крошиться в холодной воде, любой другой пластичный состав будет липким и будет еще быстрее собирать на себя грязь. ребята, все эти муки творчества давно пройдены адептами нахлыста и самый логичный вывод или решение - полилидеры, которые с успехом решают все задачи - презентации, проводки, погружения и т.д.

0

42

Полилидер хорошо,конечно,но все же крученый - помягче будет ,поприятней.Придется под условия подбирать - либо то,либо то.

0

43

Да его там будет то чуть. Не думаю что прям кусками будет отслаиваться. За то жесткости немного добавит.

0

44

Мне вот еще чего интересно. Как добиться той плотности скручивания чтоб не перекрутить и не докрутить? Какой процент от длины получившегося подлеска надо добавить к еще не скрученной заготовке? Сам крутил подлески но все делал на глазок. Пример: на подлесок 2 метра длина заготовки была 2.15 метров. Но хотелось бы узнать определенную систему.

0

45

Sergij написал(а):

Мне вот еще чего интересно. Как добиться той плотности скручивания чтоб не перекрутить и не докрутить? Какой процент от длины получившегося подлеска надо добавить к еще не скрученной заготовке? Сам крутил подлески но все делал на глазок. Пример: на подлесок 2 метра длина заготовки была 2.15 метров. Но хотелось бы узнать определенную систему.

У меня на приблуде для подлесков  расстояние от верхних крючьев(толстая часть подлеска) до нижнего шпенька(кончик подлеска) 2,7 м .Подлесок получается готовый в районе 2,5-2,6 м.Не всегда одинаковый результат.Так что примерно так и есть  надо добавлять сантиметров 15-20,чтобы получить те же 2,7 м.

0

46

А крутите с толстой части? И размечаете по принципу два раза по 0.6?

0

47

Не совсем полнял.Наверное мы разные способы используем.В моем случае ,после  предварительной намотки на шпеньки ,перед скручиванием в итоге получается конструкция :на крюке устройства  толстый конец уходит на утоньшение в мою сторону до середины потом снова на утолщение ко мне на крюк ,зажатый в дрели.Принцип точно не скажу,так как я пользуюсь уже разработанной системой и пока не эксперементировал с конусностью и т.п.Постараюсь вечером уточнить.У меня на моей приспособе уже есть три фиксированные позициии для разной длины подлесков.использую пока ее и вполне доволен результатом.

0

48

Дмитрий Павленко написал(а):

итоге получается конструкция :на крюке устройства  толстый конец уходит на утоньшение в мою сторону до середины потом снова на утолщение ко мне на крюк ,зажатый в дрели.

Это перед непосредственным скручиванием,когда вся конструкция вытянута в одну линию.

0

49

вся приспособа у меня размечена по дюймовой сетке с тремя фиксированными положениями шпеньков для трех определенных длин подлеска.Постараюсь ечером сфотографировать и выложить.Высокое качество сгимков не гарантирую (по мушкам видно).Но думаю,что разобраться можно будет. :crazy:

0

50

http://s9.uploads.ru/t/yw3nS.jpg
Вот собственно,сама приспособа.Вид со стороны толстого конца будущего подлеска

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно