Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Крученные подлески от Магаданца

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Вот какие подлески предлагаются на обсуждение.Один подлесок выделен на тестирование,в четверг мы его попробуем в разных условиях.

0

2

Думаю,что одним четвергом не отделаетесь,  для разных условий та.

0

3

Да и подлески будут для разных классов одноруких и двуруких.... %-)

0

4

Протестировать подлесок во всех мыслимых и немыслимых условиях не получилось - погодка подкачала,но есть мнение.Подлесок прекрасно разворачивается,не скручивается в поросячий хвост,хорошо передает энергию броска к мушке(была привязана пластиковая балда с яркими лохмотьями синтетики,именуемая в народе вабиком).В общем первые впечатления положительные.Будем пытать его дальше. :cool:

0

5

flytyer написал(а):

Крученые подлески не по этой ли методе сделаны?Это надо спросить у мастера - Магаданец занялся этим делом.

Принцип именно этот, но окончательный результат у меня лучше.  Дело прежде всего в заделке петель.  Мне не нравится узел, который нужно завязывать на тонкой части шнура.  Я тут без всяких узлов ставлю колечко "Pitzenbauer ring".  За это колечко крепится поводок - кусок монолески или флюорокарбона длиной от полметра до метра.   

В прошедший выходной был на Тунгуске, опробовал новый подлесок на удочке 9 класса.  После этой рыбалки я выбросил поводки, сделанные из связанных кусков монолески.   Крученые намного лучше,  и разворачиваются даже против ветра.   Заброс идет четче, точнее. 

Сразу отвечаю, не дожидаясь вопросов: прошел сплавом от Улики до Архангеловки, поймал 5 сомов (вес полтора - два килограмма).  Работал черно-красные стримеры.  Рыба стояла только на косах, в протоках ее не было.  Вода довольно чистая, уровень чуть прибывал.  Еще ловилась всякая мелочь - востробрюшки, трегуб и чебак.

0

6

В эту среду продолжил тестирование в экстремальных условиях - боковой ветер и дождь.Подлесок справляется и в таких условиях,прекрасно разворачивается.Был опробован при ловле на "кротку нимфу" Димасом,мне показалось,что он остался доволен.Думаю,что он сам отпишется.На плавучесть с флотантом пока не удалось испробовать. :cool:

0

7

Уже есть одно пожелание по подлескам - сделать петельку для соединения с петлей шнура побольше и по возмодности пропитать ее Аквасилом или чем-то подобным - леска слоится,неудобно снимать-одевать подлесок. :yep:

0

8

ПЛЮСЫ:

Подлесок опробовал в различных условиях.  Разворачивается действительно хорошо, даже против ветра. Но пока новый надо его "распрямить" или "растянуть"  со временем он становиться мягким и послушным. Тестил на удочке 9ти футовой 6класса.
"Кротку нифму"  беру в кавычки тк не могу назвать это полноценным названием в виду отсутствия опыта, пробовал данным методом или породию вытворял как хотите называйте, привязывал два поводка за колечко с тяжелыми нимфами, чувствовать дно при проводке подлесок мне абсолютно не мешал, очень чувствителен, растяжим  - данный факт не раз спасал.   
При обработе флотантом, плавучесть как у "антивоблер" но не долго, 5-6 забросов далее флотант смывался водой из-за слабого удержания на монофиле.  Не путается, не скручивается. С сухими мухами работает замечательно, темперамент подачи сухой мухи можно отрегулировать длиной поводка, кому как нравиться.
Мне как пользователю сего подлеска очень понравилось, так же его транспртировочные качества. Свернул убрал, достал развернул. Распутывать ни чего не нужно, тк не путается. 
Конечно от такого подлеска я остался доволен, он прирос к моему шнуру как будто там и был.

МИНУСЫ
Да про петельку, правильно подметели, маловата, чутка бы по больше, а то сама по себе мала да и еще в месте ее формирования перекрут из-за способа изготовления, но это ни коем образом не влияеет на его рабочие характеристики.

Прошу учесть, что это мое личное мнение, какое мнение у  остальных участников тоже интерсно узнать.
С уважением,
Дмитрий.

Отредактировано dimas (2009-05-21 09:58:27)

0

9

Через месяц подлесок развалился, незнаю с чем связано, давал пробовать "ученикам" и честно говоря не уловил причину разрушения :dontknow:

0

10

Ну если давал ученикам - тут и гадать нечего!Щелчки пастушьего кнута слышал на берегу - это вот и есть ОНО,Р А З Р У Ш Е Н И Е !!! :crazy:

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно