Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Крученные подлески от Магаданца

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Покопался добро в инете,нашел массу информации по подлескам,но остановился все же на крученых.Делаются очень просто,себестоимость - вообще копейки.В работе очень понравились - мягкие ,хорошо разворачиваются,никаких "ветровых" узлов,прочные.Отрыбачил одним подлеском сезон довольно активно.Ловил и на головастые нимфы и на сухари.Подлесок жив и по сей день.Думаю,что при желании еще сезон отрыбачит,но уж накручу новых.Смастерил устройство для кручения - монофильные подлески теперь не использую....Кручу разной длины под разные условия.за основу брал леску 0.1 и 0.12.

0

22

Расскажи, пожалуйста, как они по плавучести, из каких диаметров и какого материала делались...

0

23

Дмитрий Павленко написал(а):

Смастерил устройство для кручения - монофильные подлески теперь не использую....Кручу разной длины под разные условия.за основу брал леску 0.1 и 0.12.

Рассказывай Дима поподробнее. А то исчез куда то на пару годов  :)

0

24

У меня есть опыт использования и некоторые отзывы, но я хочу услышать еще одно мнение человека, который их испытывал ...

0

25

Я в прошлом сезоне тоже распробовал подобные подлески,началось всё с того,что меня таким подлеском угостил Савельев Андрей(за что ему отдельная благодарность),потом стал их покупать и остался очень доволен,особливо мне они глянулись в нимфенхе.

0

26

Mikkus написал(а):

Я в прошлом сезоне тоже распробовал подобные подлески

Крученные или плетеные?

0

27

flytyer написал(а):

Крученные или плетеные?

Аааа...пардон,не разглядел сразу,наверное я про плетёные речь веду,а тут... :hobo:

0

28

Пропал на два года сначала в работу,а потом - в борьбе за здоровье.Сейчас в мухи ушел капитально.Времени не очень хватает на все.
По плавучести - не заметил,чтоб как-то быстро тонули,учитывая,что флотантами не пользовался.Только холостые забросы - все равно мушку сушишь.Но с флотантом ,наверное половчее будет.Диаметр материала - 0.10 и 0.12 .В кончике 6 жилок получается,но диаметр при этом порядка 0.3- 0.35 (при исходном 0.12)

0

29

Про плетеные довольно немало информации нашел,но хотя и красиво получается,но достаточно сложно и долго.Крученый в течение 15 минут можно сваять,а если серию крутить.то наверное и быстрее при определенной сноровке.

0

30

Мне больше интересно их поведение в воде. Они достаточно быстро набиваются грязью, от этого никуда не денешься, и начинают тонуть. Флотант не спасает. и если для нимфинга и ловли на стример это не критично, то для сухариков уже не подходит.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно