Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Крученные подлески от Магаданца

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Проверить надо, еще раз.... Магаданец приедет, за ним должек (один подлесок). И куча вопросв

0

12

Вопросы все надо записать :writing:  - вдруг самое важное забудешь? :yep:

0

13

dimas написал(а):

Через месяц подлесок развалился, незнаю с чем связано, давал пробовать "ученикам" и честно говоря не уловил причину разрушения

Я был на Сахалине 5 недель, рыбачил ежедневно.  Крученые подлески из монолески себя хорошо показали: заброс идет лучше, легко разворачиваются.  Если пропитать силиконом, плавают долго, минимум несколько часов (я использую Scientific Anglers Fly Floatant).  Ни один из использованных подлесков и на одноручниках, и на двуручнике даже не начал "разваливаться".  В общем, после этой поездки я сделал такие подлески на все свои плавающие шнуры. 

Кроме того, на Сахалине я опробовал свое новое "изобретение" - тонущий подлесок из смеси медной проволоки и монолески.  Получилось неплохо - скорость утонутия 8-10 см/сек, прочность достаточная (не растрепывается, проволока не ломается).  В этом сезоне испытаю их окончательно, в том числе и на двуручнике.

0

14

Да,крученный подлесок однозначно лучше разворачивается,только для каждого типа мух - сухие,мокрые,нимфы(особенно тяжелые) должна быть своя конфигурация.А разваливаться они могут по разным причинам - неправильная техника заброса,несоответствие веса приманки подлеску,да и толщина пводка играет роль(это к вопросу о конфигурации).Думаю,что и степень скручивания имеет значение - тут главное все в меру,и не переборщить,но и недокрут тоже плохо. :whistle:

0

15

всем привет! первая часть снасти которую я слабал самостоятельно был крученый подлесок. испробовал разные лески и остановился на XILO 0,1mm для плавающего, и  Browning sinking 0.16 mm для тонущего. длинной делаю от 1,6 до 2,2 м.

0

16

А где можно увидеть процесс изготовления сего подлеска(сам процесс ,используемые материалы)?Если это не коммерческая тайна?

0

17

Где-то в сети есть и пошаговые фото и даже есть видеоролик. Поищи,Магаданец кажется так и нашел. :hobo:

0

18

Вот ссылка  http://fly-fishing-school.ru/terki/viewtopic.php?t=1395

0

19

Нужная информация для самодельщиков. Только не переборщить с минимальным диаметром лески,из которой крутится подлесок - 0,1 мм может оказаться слишком слабой и будет быстро рваться на тонкой части подлеска.
P.S. А принцып Сереги Зайца "дважды по 0.6" очень даже работает...

0

20

Благодарю за информацию. Буду смотреть и пробовать.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Крученные подлески от Магаданца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно