Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Родбилдинг


Родбилдинг

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Вань , а сколько весит сей шедевр , и как палочка по балансу ? А то где то хватанул , что бланки Раиншадоу тяжеловаты .
Во ! Вань , если на семенар поедеш , то прихватил бы ты её на посмотреть . :question:

0

12

Вечерком отпишусь.С мобилы неудобно.

0

13

Вес чистого бланка 80 грамм. Сколько весит рукоять не знаю. Катушкодержатель алюминевый, тоже не знаю. Баланс  в норме. Я на это сильно внимания не обращаю. А насчёт отзывов,так на всех не угодишь.Я  к примеру не нашёл ни одного плохого отзыва,только положительные. Люди ловят и довольны. Когда получил и чисто из любопытства собрал бланк в кучу,показалось что это штырь а не удочка,но когда всё загрузилось форнитурой ,нитками ,лаком , то совсем другое дело получилось. По строю как пишет производитель MOD-FAST. Придёт лето а там посмотрим. Если поеду к вам в гости то обязательно возьму.

0

14

А какие шнуры предпологается использовать , в плане двурукие или однорукие ?

0

15

У Батсона однорукая классификация свичей,шнуры для оверхеда однорукие,ну а сканди и скагит сам знаешь уже другая развесовка.

0

16

Иван, к тебе вопрос. Давеча заклинило у меня стык и своей медвежачьей лапищей погнул и выдернул кольцо из под обмотки. Надо ремонтировать. Подскажи, чем обмотать и каким лаком или клеем. Бланк серый.

0

17

flytyer написал(а):

Иван, к тебе вопрос. Давеча заклинило у меня стык и своей медвежачьей лапищей погнул и выдернул кольцо из под обмотки. Надо ремонтировать. Подскажи, чем обмотать и каким лаком или клеем. Бланк серый.

Подпись автора

    SFT-studio

На тульском форуме ,парень таким макаром бланк продавил.Точно такая же ситуация была. Надеюсь у тебя всё в порядке.  Сергей,лак лучше брать специальный билдерский , типа Flex Coat Lite .  Lite  -  это жидкий лак .Flex Coat High Build - это густой лак ,им как правило кроют обмотки в один слой.Но им работать без опыта не стоит наверное.  Билдерские лаки после застывания сохраняют эластичность. Наша эпоксидка для этих целей не годится. По ниткам : Можно смотреть на флае,можно у тех же туляков , там есть выбор.Насчёт цвета я тебе не подскажу.Если будешь брать  то  бери нитки  градации  А ,самый оптимальный вариант и для одноруких  и  для двруруких удилок.
Вышеуказаные лаки двухкомпонентные,разводятся по шприцу.Точная дозировка очень важна,иначе хрен высохнет.
Старый лак с удочки удалять следующим образом: Нагреваешь феном,для размягчения эпоксидки.Потом скальпелем или чем то подобным аккуратно со стороны лапок подрезаешь .Потихоньку, постепенно.Потом всё это дело скалупывается ногтями.Остатки  также шпательком из школьной линейки снимаются без проблем. Главное не закоцать бланк. Но это ещё постаратся надо что бы его испортить.
По фену: Греть старую обмотку рекомендуют  практически везде. Главное не перегреть.Есть опасность не для графита а для связующих компонентов.  Хотя при залачивании обмоток многие пользуются зажигалками(после нанесения лака ,лёгкий прогрев для изгнания мелких пузырей.) ,либо спиртовками.    Я  турбо зажигалкой  грел. Но грел это громко сказано.Пламя задерживаешь на лаке  долю секунды,иначе всё поплывёт,либо загорится.

0

18

Мэйсера собирал весной. Несколько фоток осталось. Делал пошаговку,но потом подумалось А кому оно нужно?
http://s4.uploads.ru/t/d1EQM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/htoDc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Tgpou.jpg
http://s4.uploads.ru/t/t206y.jpg

0

19

Сборка Мейсера была уже полноценной.В комплекте шёл бланк,кольца,таблица расстановки,и куча пробки. Пришлось делать примитивный токарный станочек с приводом от дрели,клеить,точить,насаживать ,подгонять и т.д.  Но процесс очень увлекательный не смотря на некоторые трудности. Рекомендую попробовать.

0

20

Акуеть !  :tired:

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Родбилдинг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно