Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Родбилдинг


Родбилдинг

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Приветствую всех! Решил вот тему открыть новую и очень интересную. Собрал я по тихой зимней грусти свою первую удилку.  Свичёк 8 класса  на бланке Рэйншадоу от Батсона. Очень сильно помогли парни с Тулького форума  Александра Соловьёва.  Вообщем приобрёл я кит набор  на Ебэе    и  долгими зимними вечерами  а когда и ночами мотал обмотки,лачил, и т.д и т.п.   Результатом остался вполне доволен,хотя в процессе приходилось и срезать уже залаченые обмотки и  других проблем тоже хватало. Сейчас  хочу заказать ещё бланк  посерьёзнее ,уж больно тема захватывающая. http://s2.uploads.ru/t/ctfWz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jUwsJ.jpg

0

2

Уважаю ! Вапще!...

0

3

Ваня, респект! Вот только фотки бы покачественнее, хочется качество сборки оценить!

0

4

Мда , крут , базару нет . Ты это , Вань , тренеруйся там , а мы глядиш и заказик подбросим  8-) . Да кстати , а сколько стоит сия игрушка ,
кая длинна , и почему восьмой класс , свичи вроде бы тяготеют к легким классам ?

0

5

DEMIN написал(а):

Мда , крут , базару нет . Ты это , Вань , тренеруйся там , а мы глядиш и заказик подбросим  8-) . Да кстати , а сколько стоит сия игрушка ,
кая длинна , и почему восьмой класс , свичи вроде бы тяготеют к легким классам ?

Сергей ,кит набор стоит чуть больше  5 ти рублей,доставка  рубь с копейками.     Длина  свича 10,8 футов.  В свич исполнении есть и 10 классы.  Так же свичи  делят на двуручную классификацию и одноручную. К примеру данный свич работает со шнурами в диапазоне 210-440 грейн(разные шнуры и разные виды забросов) 210 грейн  это оверхед   440 скагит . По развесовкам видно что это однорукая класс-ия.  Другой свич  от Б.Мейсера   7\8 класс   работает со шнурами  450-625 грейн. Это уже двурукая классификация.  Взял данный свич  чисто под щуку .С бережка спеить,с лодки сидя оверхедить.

0

6

Сергейflytyer
Качественней фотку не получается. И так пробовал и эдак. Свою сборку оцениваю на 3. Косячки само собой есть,но это всё что я смог на первый раз. Но кто не в теме их и не увидит. В процессе сборки определился по инструменту.Не всё так просто как казалось вначале. Тренеровался крутить обмотки на бланке старой  поплавочной удочки.С обмотками наловчился,потом с эпоксидкой.Вроде без проблем,всё нормально.Но когда приступил к сборке,вот тут дело дошло до реального мандража,особенно при покрытии обмоток.Ручонки предательски потряхивало  :D В планах приобрести нормальный  заводской станочек ,есть вполне недорогие.  Ну вообщем для общего развития и для дальнейшего прогресса в  нахлысте ,родбилдинг не повредит,особенно зимой. Летом втариваешься бланками,а зимой рукоблудишь.

0

7

Дак Ваня, бланки то тоже на коленке почти делаюцца... Мож уже с бланка и начинать?

0

8

AnT65 написал(а):

Дак Ваня, бланки то тоже на коленке почти делаюцца... Мож уже с бланка и начинать?

Да нет не на коленке ,это точно :D Видел весь процесс на Ютубе. Хотя основная масса работы всё же вручную делается. Помоему вот эта ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Osz4DpVjomA

0

9

Значит бланки таки в планах?

0

10

Да нет, в это я не полезу. Мозгов не хватит.

Отредактировано Иван (2013-01-28 21:34:58)

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Родбилдинг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно