Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Вязать будем? Себе на потеху, друзьям в помощь...


Вязать будем? Себе на потеху, друзьям в помощь...

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Есть предложение в глухозимье повязать мушек. Наметить это действо на январь, чтобы к концу месяца - началу февраля закончить. Мушки разослать, чтобы к концу февраля все получили. Читинцы уже свап начали, с сегодняшнего дня начало работы. Это здесь http://forum.medved-chita.ru/viewtopic. … &t=317. Можно принять подобные правила проведения и участия за основу. Прошу высказаться желающих. Если это мероприятие интересно - откроем отдельную тему для обсуждения тематики и регламента.

Теги: свап в Хабаровске

0

2

Серёга, чтобы обсуждать, нужен предмет обсуждения. В Чите , как я понял, мокрых вязать собрались. Напиши что- нибудь конкретное, что вязать, сроки, правила, чтобы о чём говорить было.... Я за свап.

0

3

Это понятно, просто если это интересно только тебе и мне - не думаю, что надо затевать действо. Поэтому пока эта темка, твое отношение понятно  :cool:

0

4

Поддерживаю! Я тоже за СВАП, только одно НО, не мокрых мушек, если будем проводить голосование как в Чите товарищи собираются это делать.
Объясняю почему так думаю.
Связать одинаковых 10-15 штук спайдеров, зулу и всяких орандж(грин) енд патридж еще куда ни шло, а вот ту же александру, мартовскую, петер рос с крылом которые - тяжко будет.

0

5

Возвращаемся в предысторию. Свап - обмен УЛОВИСТЫМИ мушками в какой-то тематике, виде, конкретной рыбе и т.д. Мокрые Андрюха навязал, красиво, но поймал ли что на них? Я все же предлагаю привязываться к практичности наших произведений, чтобы не просто красиво и шикарно, а в первую очередь уловисто, крепко связано и конечно же изящно и качественно. Сразу хочу уверить всех, что оказаться в одинаковых условиях у нас невозможно, поэтому нет смысла "прятать" от товарищей уловистую имитацию - попасть в подходящие условия сложно, но опыт и живой экземпляр будет в колекции. :glasses:

0

6

Ну да. Верно всё.

0

7

Правильно, практичность!
Поэтому предлагаю решить каких будем вязать. Нимф мы в прошлом году вязали, можем повторить конечно, но думаю не очень интересно будет.
Лично я предлагаю сухих. Может кто то сримеров крупных предложит связать на туже щуку.
Давайте проголосуем и решим, как это всегда делали :)

0

8

Итак уже трое в обсуждении. Остальные еще не читали. Я тогда размещу объявление на сахалинском форуме. может на Амурской рыбалке. На Улове. Где еще - не знаю пока. Только по сухарику - Сахалин выпадет. не ловят там на сухаря, да и не ловится на него особо, разве что на севере, где хариус есть. Но думаю, что это не проблема - все равно есть пытливые умельцы и у них.

0

9

Я тоже участвую, хотел в Сахалинском свапе поучаствовать но темы про лососевую классику и стримов на кунджу что то не подошли.
Так что и время и материалы и желание есть, можем встречу по муховязанию или две посвятить именно  темам свапа.

0

10

Я участвую. Но вот насчёт мокрых заморочка. Не ловлю я на них,соответственно  и материалов нормальных нет(пера). А всё остальное можно . Можно  стример ,либо сухарь. Нимфы уже были. 
По мне конечно же лучше стример.Щучий. Обязательно на крючке к примеру 2,0. И пущай кто на что горазд. Что бы не было заморочек как в том году. :yep:

Отредактировано Иван (2012-12-02 19:29:27)

0


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Вязать будем? Себе на потеху, друзьям в помощь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно