Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » Велика нахлыстова сила!!!


Велика нахлыстова сила!!!

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

И так,начну свой рассказ с того,как я "подсел" на вязание мух,а именно на так называемых в народе "нимф"(есесна не все они нимфы,но всё же).Прикупив инструмента и чутка материалов,я решил попробовать себя в качестве муховяза,небольшой опыт конечно присутствовал,но то,что я "ваял" до этого момента не шло ни в какое сравнение.Насмотревшись всяко-разного видео и полистав соответствующую литературу,приступил к исполнению заветной мушки.Сколько же было удивлений и разочарований пока мои кривые руки не испортили туеву хучу всякого разного материала,начиная от всеразличных даббингов,махеров,нимфскинов,монтажных нитей...ну в общем очень много,наконецтаки не выдали(по моему и рыбьему мнению)желаемый результат.Поднабив немного руку я получил некоторое понимание,что и как делать.Вот настал долгожданный день поездки на рыбалку,конечно за один день обстрелять получилось всего десяток мух,а на лепил я чуть больше сотни,но и то,что попробовал дало отличный результат,сбылась моя давняя мечта,ловлю на "своё" да ещё и товарищам раздаю,так как "моё" работает :cool:
В коробке слева "моё",справа часть покупных,пока сухаря не вяжу.
http://s1.uploads.ru/t/jHiQL.jpg

http://s1.uploads.ru/t/NZUbH.jpg

http://s1.uploads.ru/t/XrlOx.jpg

http://s1.uploads.ru/t/8hjO3.jpg

Огромная благодарность уважаемому Гаценко Сергею за предоставление материалов для вязания мух и оказании помощи при выборе оных :cool:

Нахлыст рулит!!! :flag:

+1

2

Ну зачёт, Миха! Могу тебе по секрету сказать- скоро мух будет тысячи и попробовать их все точно не получится..... не знаю сейчас даже сколько у меня коробок с мухами......А чё за инструмент между пискарями на нижней фоте?

0

3

AnT65 написал(а):

Ну зачёт, Миха! Могу тебе по секрету сказать- скоро мух будет тысячи и попробовать их все точно не получится..... не знаю сейчас даже сколько у меня коробок с мухами......А чё за инструмент между пискарями на нижней фоте?

Струмент вот ентот:струмент

0

4

Ага, Андрюха, хватануло за живое? Человек скрипочкой владеет - это вам не контрабас!!!

0

5

Миш , а как работал , в режиме двурукого или однорукого ? И что на катушке ?

0

6

Судя по фото - в режиме свич. А вот что там на катухе...не помню точно, но кажется Air Cel...

0

7

Аир Сел говориш . Хм ,я бы туда какунить стрлбошку  присобачил ,чтоб подальше пульнуть можно было .

0

8

DEMIN написал(а):

Миш , а как работал , в режиме двурукого или однорукого ? И что на катушке ?

Работал в основном "как попало",но честно пытался,как двуруком :D Пока руки то у меня из того же места от кель и ноги,двуруком получалось...в общем пока не получалось :'( Надо на покидухи мне попадать чаще,чтоб быстрей научиться,но обстоятельства диктуют свои обстоятельства,по этому получается чаще "балет" вместо спеев,а уж двуруком так ващьпе "варьете" :D Палка шикарная,я от неё балдею когда,что-то на кило и более садится,правда вываживать приходится долго,а из-за этого нередко случаются срывы,а как всем нам известно-упущенная всегда крупней пойманной.

DEMIN написал(а):

Аир Сел говориш . Хм ,я бы туда какунить стрлбошку  присобачил ,чтоб подальше пульнуть можно было .

Аир Сел 4,на другой пока денег нема,но думаю в ближайшем будущем сховать от жинки немного грошей на шнур,вот только знать бы ещё на какой.

Сегодня гонял на ручей Коломи(один из притоков Катена),харитонов почти не было,а вот ленка завались.Ручей тот маленький и не глубокий,ловил на колу-либру 4-ку(с фезером там тесновасто былоб),понял,что размер и вес мушек имеет огромное значение,проверял такскать теорию на практике.Я блин постоянно себя пиняю за то,что раньше не занялся нахлыстячеством.В этот кон "балонка" осталась дома,даже в запас не брал,чесно говоря уже 5-ю поездку не брал её в руки,противно :D

Отредактировано Mikkus (2012-09-09 19:28:52)

0

9

flytyer написал(а):

Ага, Андрюха, хватануло за живое? Человек скрипочкой владеет - это вам не контрабас!!!

Ат кантрабаса слышу....

0

10

DEMIN написал(а):

Миш , а как работал , в режиме двурукого или однорукого ?

Миха работал в режиме рыбалки походу и нихирова так поработал.....наверна сикрет какой-та наработал.... колоть нада наверна....

0


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » Велика нахлыстова сила!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно