Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Реки Якутии - Алдан.


Реки Якутии - Алдан.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Эксперименты продолжаю:
На реке пробыл ровно 1 час.  Место то же. Подю попросили дать рыбки. И вперед.
Как обычно со мной младший сын 10 лет потихоньку приучаю к реке и рыбалке.
Сегодня пробовал с такой же мормышкой только подмотка оранжевая. Поплавок задрал до последнего звена, Харик взял как на верховую муху, проводка  и есть. Орентировался опять по всплескам.

Итог:
2 харика 4 схода но правда цеплялись и сходили мелкие. 2 схода у младшего. (Глаза горят поймать охота. :cool: )
Работали обе мормышки завтра протестирую красную с рюексом.
На каплю вольфрамовую выходили но не клевали.
Начал брать на верховую. (сухую)
Сегодня на реке появилась серая ближе даже к черной поденка. Значит скоро можно переходить на сухую муху.
Операция на желудке показала корм прежний пока ручейник.
Пока все. Странно но нет почемуто ленка ни какого, не острорылого ни тупорылого. :confused:
Завтра продолжу эксперименты но может место поменяю.

Отредактировано gennadii (2009-06-13 00:38:54)

0

32

А можно и фото мушек,на которые харики позарились! :yep:

0

33

Фотографии выложу чуть позже.

0

34

Загадочный 14 километр.

Постоянно мечтал попасть в это место. Но добраться сюда  как-то было проблематично из-за отсутствия информации о месте, да и напарника не было. Много было и других причин. Таких как недоверие к месту лова и отдаленность (дорога оставляет желать лучшего, на моем автомобиле короче не добратьсяа если доберешься то пехом топать и топать).
День был очень жаркий, почти весь день ковырялся с мотором и лодкой, готовясь к рыбалке на Амге (ведь скоро отпуск). Решил съездить за водичкой минералкой и ……
И тут подвернулся удобный случай. Встретил знакомого, который знает хорошо дорогу на 14 км.  и ловит там рыбу постоянно.  Договорились сразу. В разговоре с Витюхой узнал, что он там был 10 дней назад, поймал он 15 хариков.  Старт назначили на 13 в субботу на 20.30 вечера. Быстрые сборы перепроверка ни чего не забыл.  И вот Витек на «СЮРФЕ» подруливает к моему гаражу.  Грузимся и вперёд.
Как и в предыдущих отчетах писал, продолжаю тестировать мормышки  на крючке Maruto  с латунной напайкой. Вольфрамовые мормышки (Каматсан). Подмотка разная. Ну и заодно сухие мухи из оленьей шерсти.
Добрались до места в  десятом часу вечера. Настрой сделал сразу тройной: муха. И две мормышки. Спиннинг лежит в торбе за спиной, потихоньку с рыбалкой двигаемся вниз.
Река еще не в летнем русле, но вода падает.  Вода мутная. Попросил у «ПОДИ» рыбки. Начали лов.
Ловили до 12 часов вечера. В основном рыба клевала в метре от берега. Ну полтора. Фотик не брал - а как потом оказалось зря.       
Итог:
Верховая – 1 поклевка средний хариус.
Мормышки работали хорошо:
1 – острорылый
1 – окунь
5 – сорог 
25 – харюзов.
Сходов 2.
Напарник поймал всего 5 штук, 4 сороги и харюзок.
Разбор полетов.
Едем домой беседуем. Выясняется, Витек ловил на голую мормышку с бисером, подсаживая муравья. Я ему посоветовал надо мормышки подмотать под нимфу ручейника. Договорились, что завтра подъедет ко мне. Позвонил мне Витек в 13.00, попросил подъехать. Мол, сам не может. Приехал, его жена с порога опять заберешь на рыбалку. Я ей да мы вроде не собирались на том разговор и закончился. Витек дал мне 12 мормышек. В часов 5 вечера приезжает Витек я как раз заканчивал работу и говорит, мол в 6 вечера стартуем опять. Я то, всегда готов как пионер. Спрашиваю Витька, а жена. На что он только посмеялся и говорит надо мормыхи обкатать.
Сборы были недолгими, все было готово со вчерашнего дня,  только вот спиннинг я выложил. (О чем в дальнейшем пожалел). Но зато фотик взял. (Как не заснять такую красотищу (вечером фотки выложу фотик дома)). В 18.30 подкатил Витек и мы поехали опять вниз на 14 км. Алдана.
Заработало.Приехав на место, увидели картину 8 рыбаков хлестают речку, как улов спрашиваем да у кого 2 у кого 1 харик и всё.
Первый заброс рядом с рыбаками дал результат с ямки с Витьком взяли 4 хари  может больше и с рыбалкой пошли опять вниз к скалам.
Работала вся снасть и верховая и донная.
Мой итог:
4 – острорылых и 3 еще ушло мормышка 2 раза маленькая вольфрам подкачала. 1 раз верхавя муха – сход.
34 – харика
Общее число сходов около 10 (видать погода действует не сильно активная рыба сегодня).
У Витька результат тоже хороший судя по настроению. Ходит мулыкает чтото под нос. Не то, что вчера.
Вообще давление было 728 мм. РТ. Ст. поэтому пойманная рыба сильно кровила, внизу по реке в километрах 50 -60 шла фронтом гроза дул сильный порывистый ветер, но к часам 8-9 погода поменялась, стало спокойней, но клев поутих, ловился харик слабо и вяло но иной брал с первого раза. Как будто не кормился неделю (хотя вскрытие показало желудки у всех вот- вот лопнут от корма(в желудках в основном уже муха, мошки разные комары). (Что не скажешь про ленка желудки у всех без исключения пустые).
Уже на обратной дороге вечером в часов 12 пожалел, что нет спиннинга с собой, в метрах 30 сплавился великолепный экземпляр непонятно правда то ли таймень или крупный ленок, что не редкость по словам Витька в этих местах. Домой добрались в час ночи.
Вот так и провел все выходные.
Самый лучший отдых  мое мнение - на реке вот вроде и воздух у нас чистый, но в лесу около реки обалденнй воздух просто не передать вкус такого воздуха нужно его попробовать на вкус. Сегодня на работе и то совсем другой настрой.

Отредактировано gennadii (2009-06-15 15:52:19)

0

35

Что поразило вроде крючек 10№, а гальян даже цепляется вот что заточка крюка.
Рыбу не фотал так как азарт знаете.

Отредактировано gennadii (2009-06-15 17:22:39)

0

36

Есть вариант на приток Алдана р. Сунагин 105 км. вниз от Томмота. Но там рыбалка вверх по речке пешком км. 4-5 заходишь вверх и с рыбалкой вниз но все от погоды зависит.  Надо искать моторку........ Пока ищу варианты. Но рыба там точно есть. Ленок 2,5-3 кг. и харик ну грамм 400-500 только что сосед от туда пришел. С рыбой.

Отредактировано gennadii (2009-06-22 11:40:43)

0

37

2 Августа встречаем первых гостей из Хабаровска среди них наш форумчанин Макс. Правда погода в конце сплава думаю их достанет но впечатлений будет масса, погода стояла хорошая до сегодняшнего дня, сегодня хотел на Алдан сгонять порыбачить, но пошел дождь, правда завтра перерыв без дождя. Второго тоже дождь. Думаю отчет хороший будет впечатляющий по крайней мере. Так как природа у нас просто класс да и в это время в протоках неходовых моожно поймать хороший трофей.

Я с соседом и с сыновьями на 9 км.

Река прогрелась как нельзя, вода градусов 20-22. Вся рыба на холодных.

Холодные ключи. Река вечером просто кипит.
Но рыба клюет всего 1 час и все до утра перерыв да и трофеев нет.. 60 минут рыбалки 25 харь ( правда нетрофейных)
У моих пацанов 15 харь и ленок на полкило.
Сосед также поймал неплохо.

Отредактировано gennadii (2009-08-01 00:25:46)

0


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Реки Якутии - Алдан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно