Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Реки Якутии - Алдан.


Реки Якутии - Алдан.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

А по фоткам не скажешь, что воде еще падать.  Ну брэки везде есть. может у Вас просто пугливые )))

0

22

Конечно сейчас-же месячник идет поэтому бреки и прячутся в лесу типа мол отдыхают на природе. Вышел у нас по Якутии новый закон, меры очень жесткие. Утка убитая стоит 3 штуки медведь 320 тысяч, ну и так далее, так-же дела обстоят и с рыбой раньше тагунок считался сорной рыбой а теперь все запрет на лов. Чтобы съездить на рыбалку нужно взять минимум 3 лицензии (на лов, на ленка, храрика и тайменя) плюс охотничьи взносы, взносы ГИМС (техосмотр и другая байда) А если в заказник надумаешь сгонять то 1000 руб. на человека за неделю и это минимум). В прошлом году с Якутска рыб охрана докопалась правда пьяные они были и километры перепутали (а я рыбалил в буферной зоне открытой для всех просто место хороее было ленковое) Подьехали с вопросом сети твои а я им я сплавляюсь на резинке без мотора  мол меня машина заберет снизу.   Кое как отбрехался хорошо бумага была с разрешением ловить в заказнике тогда только отстали хотя из снастей были только спиниг удочка и кораблик. Река у нас судоходная только до моста, т.е. конечная точка судоходства Томмот. А выше когда река падает есть брод. Когда не было моста машины в сторону Якутска форсировали Алдан по броду до 89 года . А так паром ходил но много не перевезешь. Вообще рыба на самом Алдане ловится только весной и осенью когда идет ход. А так разбегается по ключам и речушкам которые в Алдан впадают остаются только окунь и сорога и то не везде как правило опять же  рядом с ключами. Потому что вода прогревается в конце июня и в июле до температуры +22 - 24 градуса как говорится из крайности в крайность летом жара доходит до +40 зимой -50- 55 мороза. Но в последнее время погода поменялась опять-же  прошлый год жаркий был рыба вся в ключах стояла  или на таликах. еще рыба держится летом на подземных ключах холодных кстати с Якутского Томмот переводится как незамерзающий выше моста очень много подземных ключей в этих местах лед всает только в конце декабря, а есть места где река и совсем не замерзает зимой, там можно рыбалить на поплавочную удочку правда леска быстро обмерзает.

0

23

Эх,красотища!Надо все же посетить ваш край. :yep:

0

24

flytyer написал(а):

Надо все же посетить ваш край.

Да без проблем.

0

25

Когда лучше приезжать? :question:

0

26

Самое время начало июля, но надо погоду смотреть у нас погода непредсказуемая дождь может идти неделю и две.

0

27

Капец тагунок под запретом?!!!  Офигеть.  Видать выдрали его совсем, нравиться мне он.

0

28

dimas написал(а):

нравиться мне он

Мне тоже но самый классный тагунок на Амге как хариус беляк величиной.
Сегодня опять на покидушки поеду руки чешутся.

0

29

Покидушки состоялись жалко фотика с собой не брал. Хотя место тоже, что и на педыдущих фотках только метров на 700- 800 ниже.
Итог: Сработала Мормышка на крючке Maruto 7091 с латунной напайкой, коричневой подмоткой и золотым рюрексом, имитирующая ручейника.
На вольфрам с золотой каплей и такой-же подмоткой кидались но результат нулевой.
Итог 2 харика, 1 сход. Немного но приятно. хотя на речке пробыл час с небольшим. В прошлую субботу река кипела от вякой живности ну хари тоже жировали чень много было всплесков. 3 дня дождей внесли свои коррективы. Вчера только закончились дожди, погода пошла на поправку от этого и полхой клев. Завтра делаю вечером повторную вылазку. Все было поймано  путем направленного заброса, всплеск - заброс. Ну и так похлестал речку. И Подю попросил рыбки, правда дал но маловато.
Дома запотрошил обоих разом интересно что в желудках.
Результат - оба брюха полны камней у одного еще и летучий муравей - вывод питание в основном ручейник.

+1

30

Вот это отчет - по полной программе! :cool:

0


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Реки Якутии - Алдан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно