Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы


Вейдерсы

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Всем привет  :flag:
Самое главное по вейдерсам - не забывайте выворачивать на изнанку после рыбалок(после носки) и сушить.
Если этого не делать, заводится такая дрянь как плесень которая жрет с большим удовольствием клейкую ленту внутри носка из неопрена.
Первые свои вейдерсы, после двух НЕ АКТИВНЫХ! сезонов, правда "по духанке" еще KS Light так и убил. Хорошо у KS есть программа Новогодняя обмена старого на новое с доплатой, поменял на Lidht Stretch

0

12

Приобрел неопреновые вейдерсы Norfin с сапогами, первая рыбалка а они текут на спайке и чуть выше неопрен как губка. С пересылкой вышло 4 т. растроен жуть. Посоветуйте что можно сделать?

0

13

Вася написал(а):

Приобрел неопреновые вейдерсы Norfin с сапогами, первая рыбалка а они текут на спайке и чуть выше неопрен как губка. С пересылкой вышло 4 т. растроен жуть. Посоветуйте что можно сделать?

Заклеить не пробовал? o.O

0

14

Вася написал(а):

Приобрел неопреновые вейдерсы Norfin с сапогами, первая рыбалка а они текут на спайке и чуть выше неопрен как губка.

Попробуй вернуть , если это заводской брак , то продавец обязан или обменять , или вернуть деньги .

0

15

DEMIN написал(а):

Вася написал(а):

    Приобрел неопреновые вейдерсы Norfin с сапогами, первая рыбалка а они текут на спайке и чуть выше неопрен как губка.

Попробуй вернуть , если это заводской брак , то продавец обязан или обменять , или вернуть деньги .

Конечно лучше вернуть. Это не дело ,с нуля штаны ремонтировать.  :canthearyou:

0

16

Благодарен за советы. Есть есть еще вопрос. Нога у меня 43, а выписал 44 под дополнительный носок и забродники оказались чють длинее, над сапогом неопрен складками. Может именно по этому он протекает? Просто раньше не сталкивался с неопреном, носил обычные забродники. А вот еще в каких случаях неопрен течет? Вернуть я их могу, но хочу отремонтировать сам, дело принцыпа-хотя может это и глупо 8-)

Отредактировано Вася (2013-06-10 00:08:59)

0

17

Вась , ну неопрен это таже резина хоть и пористая , при ходьбе за коленкой он тоже складывается , но там то он у тебя не текёт . Не в
складках дело , если нет возможности поменять вейдера , то проклей по кругу стыки сапога и неопрена снаружи и из нутри , но не просто
резиновым клеем , а аквасилом или акващюром . Такой клей есть на магазине у Сергея Гоценко , выпиши , проклей и думаю будет тебе счастье  :flag:

0

18

Неопрен коварен - наружная оболочка без изъянов, но вот если при проклейке(а скорее - приварке, так быстрее и дешевле) его пережгли - будет сыпаться внутри и место это очень сложно определить. Самый действенный способ - отрезать от сапога, очистить старую приварку и снова приклеить, но вот как это правильно сделать и каким клеем - не знаю, пока нет никакой информации. Наверняка можно Stormsure и Neopren Queen применить, но рекомендаций не дам - не сталкивался еще с такой глобальной проблемой.

0

19

Огромное спасибо за советы, а на счет клея  Stormsure наверное и попробую, сам клей превосходный, сталкивася-понравился.Выпишу, проклею, сразу напишу об эксперименте :glasses:

0

20

Доброе утро господа нахлыстовики. Мне предлагают купить Вейдерсы SIMMS Guide Gore-Tex®. Это первые штанишки которые я собираюсь приобрести, Размер подходящий, цена 15 тыщ, Кто подскажет стоить брать или нет?

0


Вы здесь » SFT- forum » Экипировка » Вейдерсы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно