Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Мокрая мушка


Мокрая мушка

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Категорически приветствую уважаемых "сочувствующих" нахлысту!!!
Поделитесь пожалуйста любой информацией связанной с ловлей на мокрую мушку,видео и литература очень приветствуется.Я так подозреваю,что сей вопрос относится к "проще показать,чем обЪяснить",но всёж я надеюсь,что кто-нибудь подкинет толику информации,а там я докатаю :D

0

2

Вот по-чеснаму на мокряк ни одной рыбы не поймал,хотя намотал немеряно......Серега Демин ловил кажись....

0

3

У Эдвардса есть несколько роликов по ловле на мокряк - и дрифтом и апстрим.... только вот где они, эти ролики...

0

4

Вот статья интересная http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/vie … php?t=2482 а это ссылка на видео где наглядно показано как это происходит в укороченном виде http://www.fly-fishing.ru/video/nymphing1.mpeg

Отредактировано Sergij (2012-06-09 21:02:49)

0

5

Весьма успешно ловил таким способом хорька и гольца . Наиболее эфективен он до холодов , на спокойных плёсах с ламинарным
течением . Предпочтение отдаю мухам пальмерного типа с меховым крылом , расцветки не броские но с точкой атаки в жопе или
голове , мух ничем не подгружаю . Размер от 14 до 8 . Поклёвки чаще на выносе мухи из толщи к поверхности , практически в конце
проводки . Шнур плавающий , подлесок тоже или интермед .

0

6

У Эдвардса есть отдельное кино по ловле на мокрую муху- Wet Fly Fishing on Rivers Oliver Edwards. Если не ошибаюсь, он там спайдера вяжет и ловит на него. Могу дать глянуть.

0

7

ParakaVN написал(а):

У Эдвардса есть отдельное кино по ловле на мокрую муху- Wet Fly Fishing on Rivers Oliver Edwards. Если не ошибаюсь, он там спайдера вяжет и ловит на него. Могу дать глянуть.

Было бы неплохо :cool: Буду в Хабаровске,обязательно обращусь,ежели предложение ещё будет в силе :flirt:

0

8

А вообще,просто хочется попробовать,что-то кроме сухаря,а то в прошлый кон поплавочники меня уделали в чистую,знаний о различных способах ловли нахлыстом то у меня НОЛЬ без палочки,вот я и задумался,что ещё можно предпринять.Тяжёлые нимфы тоже интересны,но тут мне вообще ничего неизвестно. :'(

0

9

0

10

Во ! Андрюха ! недавно на Улове увидел выложенную тобой мокрую мушку с оливковым крылом , вот ето самый что ни наесть симовий
вариант ! Таких в восьмых и шестых номерах намотать , и будеш в шоколаде . :cool:

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Мокрая мушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно