Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Сахалин, сима, июнь 2012


Сахалин, сима, июнь 2012

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Есть задумка после семинара в июне махнуть на Сахалин, опробовать знания. Попробовать половить симу. Если ехать только на выходные, есть смысл? Какие реки в близкой доступности? Может кто-то ловил, если да, то на что? Каких мух брать, удилище класса? Нахлыст только осваиваем, и сам же на него первый попал, так что опыт минимален. Буду признателен за все советы по Сахалину.

0

2

На выходные ехать смысл есть. Доступных и близких рек много. Информации масса на сахалинских форумах рыбаков. Удилище 5-6 класса. Мухи (обширная тема - коротко не ответишь) - там же - на форумах.

0

3

Спасибо,
так мало времени на форумах сидеть, думал может кто знает что конкретное. Но будем искать.

0

4

Рыбалка простая - главное, чтобы рыба была, сильный прессинг тампонщиков на все доступные реки. мушки - нимфы, ну может смолты, оттенки  - коручневые с оливковым, зеленым, салатовым и черным. Панацея - Черный Егерь, но я на него не ловил принципиально, важна подача. Чем ближе к дну и под нос рыбе - тем больше шансов на поклевку. Значит тонущие подлески и утяжеленные мушки, если течение сильное. Если не очень - могут выручить просто тяжелые нимфы :hobo:

0

5

Действительно, рек в досягаемости много, но и инспекторов столько же, даже с видеокамерами. Когда я там обитал, симу можно было было поймать даже в речушке, которая протекает через Южно-Сахалинск. Правда в то время нахлыстом я не увлекался, по этому дать совет не могу. Более-менее доступная в бюджетном плане и 100% уловистая на счет симы это речка, протекающая через Аниву, из Южного до неё можно добраться обычным рейсовым автобусом (если Вы собрались туда не на личном транспорте).

0

6

Спасибо, буду покупать билеты, что-нибудь поймаю, а отдохну то уж точно. Сергей, жду готового набора для оформления полного комплекта (подлески, мухи и т.д.). Буду уж обращаться за советами. Да и для моих систематических поездок на Хор пора бы пополнить запас.

0

7

savelevay2009 написал(а):

Действительно, рек в досягаемости много, но и инспекторов столько же, даже с видеокамерами. Когда я там обитал, симу можно было было поймать даже в речушке, которая протекает через Южно-Сахалинск. Правда в то время нахлыстом я не увлекался, по этому дать совет не могу. Более-менее доступная в бюджетном плане и 100% уловистая на счет симы это речка, протекающая через Аниву, из Южного до неё можно добраться обычным рейсовым автобусом (если Вы собрались туда не на личном транспорте).
Подпись автораРыба есть всегда, просто иногда она сильно разбавлена водой.

Для меня рыбалка - это кардио тренировка. Покой, потом резкий выброс адреналина, потом опять спокойствие. Адреналин трачу на вываживание рыбы. Поэтому с инспекторами спокоен, всегда беру лицензию и хариусами мелкими садок не набиваю.

0

8

Гек написал(а):

Поэтому с инспекторами спокоен, всегда беру лицензию и хариусами мелкими садок не набиваю.

Респект!  :cool:

0

9

Гек написал(а):

Есть задумка после семинара в июне махнуть на Сахалин,

Мушки в СВАПе можно увидеть. Снасть-от трёшки до восьмёрки. Если воды много-двуручник очень пригодится. Ну, и с прогнозом погоды быть знакомым.
Вот ещё немного,про мух.

Отредактировано очкарик (2012-04-09 08:44:04)

0

10

savelevay2009 написал(а):

Действительно, рек в досягаемости много, но и инспекторов столько же

Если ловишь для удовольствия - поймал-отпустил, инспектора не помеха.

0


Вы здесь » SFT- forum » Собираемся на рыбалку » Сахалин, сима, июнь 2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно