Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Самостоятельная практика забросов. <

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Да, еще можно добавить. Есть же отличное пособие по одноручному спею - фильм Игоря Тяпкина "Спей и не только". Купите диски, они помогут многое понять.

0

62

terek написал(а):

http://vimeo.com/36248999

А можете объяснить? Я языка не знаю, и от сюда комментарии на видео не понятны.
Если я правильно понял в первом броске все правильно:Стоп в нужном месте и пронос немного выпуклый
Во втором: завал бланка( больше не вижу ни чего)
В третем: по моему завал еще больше.

Прокомментируйте если не сложно своими словами(какие ошибки на видео)
1брасок...
2брасок...
3брасок...

0

63

terek прошу прощения если был резак.Видео Тяпкина есть в "яндекс видео"- смотрю , изучаю, пробую, снимаю на видео, сравниваю с оригиналом.Ошибок у меня полно.Постепенно исправляю.Думаю, что со временем достигну приемлимой техники. P.S.к идеальной технике не стремлюсь,мне достаточно доставить мушку в нужное место не запутав подлесок или не отстрелить мушку.

0

64

warwar написал(а):

А можете объяснить?...

Смотрить надо на то, как изменяется качество петли в зависимости от выпуска раннинга (на видео леска вроде) за тюльпан. Те же процессы в реальности наиболее характерны для короткоголовых шнуров (либо головок) и ощущаются как некое колбашение головы в полете.

0

65

Константин65 написал(а):

terek прошу прощения если был резак.

Спасибо за понимание и удачи в освоении. Ну а будут вопросы - пишите. Лучше всего с видео-иллюстрацией.

0

66

terek написал(а):

К вопросу об оверхэнге (выпуске головы за тюльпан) посмотрите ролик(возможно вопросов поубавится): http://vimeo.com/36248999

Несколько раз пытался посмотреть - показывает начало, потом глюк и подпись - "Был вопрос с воспроизведением" и извинения.

0

67

Все, пробил стенку - заработало... Тогда снова вопрос - для какой цели оверхэнг? Мое понимание, что после стопа задний тяжелый конец шнура продолжает двигаться, дополнительно нагружая удилище.

0

68

flytyer написал(а):

Тогда снова вопрос - для какой цели оверхэнг?

Он влияет на остроту. До некоторой поры он позволяет заострить петлю. При избытке начинает комкать из за того, что легкий раннинг не может начать ее формировать (перегибать).

Отредактировано terek (2014-06-13 02:29:40)

0

69

Надо поэкспериментировать... Только бы хвост не залипал, собака...

0

70

Вот тут видно, как замечательно строится офигенная петля и как раз понятно, что без оверхэнга этого не получить!

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно