Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Самостоятельная практика забросов. <

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

За ранее приношу извинения,если тему создаю "не там" где надо,но думаю уважаемый Сергей меня поправит.
В этой теме хотелось бы раскрыть вопросы связанные с самостоятельной или коллективной практикой забросов,встречаться получится далеко не всегда и ни у всех,а вот некоторые ньюансы(разбросанные по разным веткам форума)обсудить очень хочется.Весьма буду благодарен ссылкам на обучающее видео и т.д.

Пообщавшись с народом,у меня возникло противоречивое мнение,стоит ли начинающему нахлыстовику практиковаться "не на воде" или нет?В фильме И.Тяпкина "Нахлыстовый заброс.Первые шаги." автор говорит о правильной нагрузке бланка,при этом,как я понял вода при потяжке шнура на себя играет не маловажную роль,тобишь помогает правильно нагрузить бланк.Возможно для начала следует тренироваться на воде,а уже освоившись переходить на "сушу"?

0

2

Mikkus написал(а):

стоит ли начинающему нахлыстовику практиковаться "не на воде" или нет?В фильме И.Тяпкина "Нахлыстовый заброс.Первые шаги." автор говорит о правильной нагрузке бланка,при этом,как я понял вода при потяжке шнура на себя играет не маловажную роль,тобишь помогает правильно нагрузить бланк.Возможно для начала следует тренироваться на воде,а уже освоившись переходить на "сушу"?

Да конечно стоит. На суше ты тренеруешь в основном заброс через голову(оверхед) и отрабатываешь тяги. Учишся ложить шнур прямо и т.д. А выйдя на воду немного скоректирушь некоторые фазы заброса, к примеру подъём с воды.    Ну а забросы в которых требуется постановка Д петли(водный якорь) надо отрабатывать на воде. Ибо водный якорь и создаёт загрузку удилища . Д петлёй пока голову не забивай.

0

3

Вода при наличии течения просто шнур тебе расправляет,видео конечно хорошо,но самостоятельно ты закрепишь кучу ошибок, которые тяжело потом исправлять,мышечный рефлекс понимаешь :dontknow:

0

4

Вот ссылочка. Оверхед с двойной тягой. http://www.youtube.com/watch?v=JK0zHGKXdv4    там на страничке найдёшь ещё много всяких забросов.

0

5

Ежели будет возможность я конечно попорчу нервы "корифеям" своими - "а чо","а как" и так далее :D
Так всёж где лучше начинать,на воде или на суше?

0

6

Mikkus написал(а):

Так всёж где лучше начинать,на воде или на суше?

Вообще без разницы.

0

7

Рекомендации по самообучению Саши Кибко

0

8

Благодарю,очень познавательное видео.

0

9

Наконец немного потеплело,подумываю выйти и поробовать для начала подержать шнур в воздухе,возникает вопрос,стоит ли устанавливать подлесок?

0

10

Обыкновенную леску, если уж есть надобность установки, я бы поставил

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно