Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Самостоятельная практика забросов. <

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

terek написал(а):

Научиться самому можно, проблемы нет. Есть вопрос - чему??
А что, подлесок удлинили с 2 метров до 2.7 и заброс пошел?

Сарказм так и прет.terek если Вы внимательно читали мое первое сообщение в этой теме , то должны были заметить , что заброс у меня более или менее получается если выпущена только голова шнура ( 8,1 м) при попытке увеличить длину выпущенного шнура ( больше чем голова) начинаются проблемы.Если учесть , что это была первая тренировка , то эти проблемы не критичны и будут решены в дальнейшем. Судя по Вашей подписи, Вы инструктор.Если Вы считаете , что без  уроков инструктора научиться нельзя, то зачем инструктора записывают учебные ролики с разнообразными забросами, а некоторые даже продают их ? Это , что по Вашему- бизнес без практической пользы?

0

52

Если не тормоз,то можно научится хоть чему.Просто на это уйдёт больше времени.На это уходят годы.Внимательно просматривайте нужный вам заброс до тех пор пока вы его сможете повторять мысленно.Анализируйте что,как,почему и для чего.Тренинг не чаще трёх раз в неделю.
Вообще забросы это дело такое,не освоив на отлично самый простой ,в более сложные лезть не стоит.

0

53

Костя (прошу прощения за фамильярность ) , лично я греб тем же путем что и вы , в результате выше упомянутый Леха Теряев и Игорь Тяпкин
иже с ним на пару, ломают мне руку ставя заброс уже не первый год . Укореннившиеся ошибки очень сложно исправлять , не думаю что
Алексей хотел вас обидеть или оскорбить , скорее предупредить от поспешных решений в области забросов .

0

54

Сарказма не увидел - было задано два вполне конкретных вопроса, от ответов на которые зависит дальнейший диалог. Как вы справедливо успели заметить - Алексей Теряев инструктор, и, насколько мне известно, провел немало времени в теоретических и практических изысканиях, дабы добытиь истину и поделиться ею с интересующимися людьми - в области нахлыстового заброса.

0

55

Плюсану немного к  вышесказанному. Рано или поздно большинство неравнодушных к красоте, эстетике, академичной точности, присущей нахлыстовому забросу все равно идёт к инструктору чтобы найти ответы на свои вопросы и (или) «вылечиться» от того или иного недуга, проверено и доказано временем…
Ну и по теме, к сожалению, не знаю каким конкретно шнуром вы тренируетесь, но при освоении spey забросов одноручным удилищем с короткоголовыми шнурами (8,1 метра в Вашем случае) я бы лично порекомендовал Вам иногда выпускать за тюльпан хотя бы 15-20 сантиметров раннинга. Тому есть объяснение, не вдаваясь в подробности, взаимодействие шнура с удилищем в этом случае немного по другому происходит и сам шнур по другому начинает себя вести, если все правильно делать. Может быть, при таком раскладе вещей откроете для себя что-то новое.

0

56

Nova спасибо,попробую. P.S. шнур ВУЛЬФ ТТNF.

0

57

Nova написал(а):

я бы лично порекомендовал Вам иногда выпускать за тюльпан хотя бы 15-20 сантиметров раннинга. Тому есть объяснение, не вдаваясь в подробности, взаимодействие шнура с удилищем в этом случае немного по другому происходит и сам шнур по другому начинает себя вести, если все правильно делать. Может быть, при таком раскладе вещей откроете для себя что-то новое.

TTNF в таком стиле поведет себя как сканди голова. легкая голова.

0

58

DIMCHIK написал(а):

TTNF в таком стиле поведет себя как сканди голова. легкая голова.

  DIMCHIK это плохо или хорошо ? Я же чайник, мне все нужно расшифровывать. :D Какой шнур больше подойдет чайнику для спей забросов?

0

59

еще год назад я бы пустился в рассуждения.
а сейчас скажу просто - подлесок 9-10 футов и следи за якорем, шнур любой, все дело в технике. весь смысл спей заброса  в том чтобы зацепившись подлеском за воду поставить Д-пелю и загрузить удилище для посыла вперед. для начала можно поставить плетеный подлесок, он лучше цепляется за воду, но хлюпает при быстром подьеме.

0

60

Константин65 написал(а):

Сарказм так и прет.

Не стоит видеть скрытый смысл. Оставьте мнительность и предвзятость в стороне и смотрите на суть. Вопросы заданы не на пустом месте. Может человек научиться самостоятельно всему и забросу в том числе. Вот только моя практика говорит о том, что ошибки будут обязательно и самостоятельным обучением вы их закрепите. Занятия с инструктором или опытным товарищем помогут пройти этот путь гораздо быстрее и менее болезненно. В противном случае если захотите расти дальше, то вас ждет каленое железо, которым придется выжигать накопленные проблемы. Это более длинный и трудоемкий путь с мутным концом. Про удлинение лидера тоже не из пальца высосано и не для сарказма написано. К вопросу об оверхэнге (выпуске головы за тюльпан) посмотрите ролик(возможно вопросов поубавится): http://vimeo.com/36248999
Если не нуждаетесь в моих постах, то скажите об этом прямо и они прекратятся.
Удачи в освоении! :)

ЗЫ прежде чем отвечать я всегда читаю максимально внимательно...

Отредактировано terek (2014-06-11 12:42:09)

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно