Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Самостоятельная практика забросов. <

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

Михаил, тебе куда проще всю эту кухню осваивать. Вас таких в Хабаровске уже много. Любой поможет.

0

42

.Добрый день ! ( или чо там у Вас сейчас).Назрела необходимость в спей забросах.Начал делать робкие попытки в освоении и тут же выскочило пара вопросов. Шнур у меня( под это дело) короткоголовый- 8,1 м.Заброс учу вроде как не сложный. Название не помню: шнур поднимаю и ложу перед собой на воду, затем " мышиный хвост" , D петля справа и за спиной , заброс в перед.Вроде понятно объяснил ? Вопросы : 1-при таком забросе используется только голова ( с выстрелом ) или лучше сразу выпускать шнур длиннее головы?( чет с головой вроде получается , а если удлиняюсь то проблемы). 2- длинна подлеска влияет на легкость обучения ? ( чет кажется ,что мой в 2 м коротковат).Подскажите, плииз.

0

43

Плохо, очень плохо учиться с короткоголовым шнуром - для начала обучения спей-забросу нужен хотя бы полноценный стандартный шнур с головой 10-11 метров. Подлесок должен быть не менее длины удилища. При любых забросах - оверхед или спей - за тюлбпан выпускается только голова шнура.

0

44

короткоголовым работать надо ниже, петельку неширокую ставить. или подлесок подлиньше, а-ля сканди ))

0

45

flytyer написал(а):

Плохо, очень плохо учиться с короткоголовым шнуром - для начала обучения спей-забросу нужен хотя бы полноценный стандартный шнур с головой 10-11 метров. Подлесок должен быть не менее длины удилища. При любых забросах - оверхед или спей - за тюлбпан выпускается только голова шнура.

Вот спасибо ! С этого блин и надо было начать- без теории ни чо не делается нормально.Мне спей нужен для малой реки,есть у нас одна- 15 м ширины( примерно), в воду зайти можно не везде и то метра на два от берега.По этому и взял "короткоголовый". Я так понимаю ,что короткая голова нужна для нормальной загрузки удилища коротким шнуром ( извиняюсь за тофтологию).Еще возникло два вопроса в дагонку: 1- если я начну обучение шнуром с головой 12 м (есть у меня такой), в последствии сложно перейти на "короткоголовый "? 2- имеет ли смысл как то пометить конец головы ( например маркером) на "короткоголовом", а то я по привычке все время стремлюсь выпустить шнура больше чем надо ( как только что мне объяснили)?

0

46

Когда начинают получаться забросы - приходит понимание, что и как надо делать, поэтому потом не имеет значения, какой шнур и с какой головой. Пометить голову можно, раз так удобней - время экономится... и нервы.

0

47

Спасибо !

0

48

Да у вас что там , не ужели ни кто нахлыстом кроме тебя не занимается ? должны быть в округе нахлыстовики с опытом , что бы показать что да как . А по теме , так в заброс включай не только руки но и корпус , тогда и руки устают меньше и заброс мощьнее получается . Тоесть
D-петлю ставь за счет разворота корпуса , а руки только ведут удочку по траектории . Блин проще показать . :disappointed:

0

49

DEMIN спасибо за совет.Я в принципе так и делаю.Есть у меня видео с этим забросом, там все вроде понятно, но таких " мелочей" ( типа) как длинна подлеска и длинна выпускаемой части шнура -НЕТ. Я в принципе уже и сам допер, что нормально получается только если выпускаеш за тюльпан только голову, а про подлесок - подозревал ,что мой явно короткий ,но уверенности не было.Вот и решил задать вопрос знающим людям. Ежли чо не так- звиняйте! P.S. нахлыстовики у нас есть , но их мало и на вопрос про забросы отвечают стандартно - " съезди на семинар к Гарику , там все покажут и расскажут". Нет у меня ни времени ни средств на семинары, да и не верю я, что нельзя научиться самому хотя наши нахлыстовики уверяют в обратном.

0

50

Константин65 написал(а):

да и не верю я, что нельзя научиться самому хотя наши нахлыстовики уверяют в обратном.

Научиться самому можно, проблемы нет. Есть вопрос - чему??
А что, подлесок удлинили с 2 метров до 2.7 и заброс пошел?

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Самостоятельная практика забросов. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно