Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

Первое , после того как прицепил индикатор , шнур стал хуже разворачиватся и сократилась дальность заброса . Думаю что если
поставить корткотелый , типа оптистрим , эвотек или что то подобное , то проблему можно решить .
Второе , при забродке по я...... после пяти , шести метров проплыва , кончик шнура теряется в волнах , даже с индикатором я перестаю
его видеть . Каким хером его выделить пока не знаю .  :dontknow:

0

62

DEMIN написал(а):

после того как прицепил индикатор , шнур стал хуже разворачиватся и сократилась дальность заброса

Антроновый индикатор парусящая фигня,я его даже и пробовать не стал. Попробуй из пасты отLOON , лепишь где надо маленькую оливочку и всё летит  замечательно. Веса никакого она не добавляет,а за счёт обтекаемости хорошо летит. Попользовал,снял и положил обратно в коробочку.

0

63

Иван написал(а):

Попробуй из пасты отLOON

А она не отлетает при забросе ? Я вот подумал мож первые пол метра шнура какойнить флю хернёй покрасить ?

0

64

Иван написал(а):

Попробуй из пасты отLOON

Можно по подробнее про эту "фигню" (пардон), что значит "положил в коробочку" - то есть не одноразовая?

0

65

DEMIN написал(а):

А она не отлетает при забросе ? Я вот подумал мож первые пол метра шнура какойнить флю хернёй покрасить ?

savelevay2009 написал(а):

Можно по подробнее про эту "фигню" (пардон), что значит "положил в коробочку" - то есть не одноразовая?

.

http://www.flytying.ru/catalog58_1.html  вот эта штука.  Помоему самая удачная для индикатора.  Паста типа пластилина. Ничем не пахнет.Невесомая. После рыбалки снимаешь кусочек и обратно в коробочку.  Если не смочить пальцы то немного липнет . Поплевал и вперёд. В следующий раз можешь взять старый кусочек,можешь новый. Можно прилепить к подлеску,можно к шнуру. При подсечке не слетает.  Содержимого коробочки хватит  на  этак 20-50 индикаторов. Смотря  какие размеры будешь делать. Понятно что многоразовая.
Я беру кусочек  и пальцами скатываю оливочку  около 10 мм, накладываю туда где мне надо , прокатываю и вперёд. Короче говоря возмите и не пожалеете. Лучше всяких Мозеровских и прочих индикаторов.
Единственно что если закрепили на тонкую часть подлеска,то иногда надо проверять , потому что  при резких подсечках подлесок может немного прорезать пасту. Тут же катнул между пальцами и рыбачь дальше.

0

66

Забыл .     Плавает она лучше всяких пробок :cool:

0

67

DEMIN написал(а):

Я вот подумал мож первые пол метра шнура какойнить флю хернёй покрасить

Чёрт его знает как покрытие отреагирует. Я как то решил голову от ранинга  выделить. Покрасил маркером ,а он стёрся весь в итоге. Может есть что специальное.

0

68

Эт наверно надо к аксакалу , мож он чего подкинет . Серёга АУ ! :disappointed:

0

69

Да он опять уехал- в Питер теперь....

0

70

И так, пороемся немного в технических аспектах прошедшего уикенда . Работал только дальней нимфой , пятеркой саге нимр , шнуром
эвотек и комплектом оснасток с индикатором . Хочу отметить , работа пятеркой требует больше дисциплины при забросе , чем семеркой.
Также индикатор превращающийся в сосульку на холоде , не добавляет полётных характеристик шнуру и оснастке . Остался несколько
неудовлетворен разворотом оснастки в конечной фазе заброса , что навело на мысль вернутся к конусным подлескам , а для уменьшения
сопротивления индикатор делать из красного куска шнура , как бы переход из шнура в оснастку . До конца концепсия еще не сложилась ,
но думаю я на верном пути  :jumping:

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно