Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Да чуть не забыл , наличие или отсуцтвие блестяшек . К томуже жесткая намотка материалов и придатки из жестких материалов
придавали нимфам эфект непоколебимой твёрдости и колючести . Думаю что скорасть  выплёвывания приманок рыбьей братией
была гораздо выше моей реакции . Ну в общем для себя решил . Кроме размера цвета и блестюлек , в мухе должен присуцтвовать
эфект мягкости и просвечиваемости в воде ,а также игра подвижных элементов както хвостиков , ножек , хаклов . Так как при
проводке нимфа переодически то поднимается ,то опускается .

0

42

Вот наверное пока и всё , сезон покажет насколько были верны теоретические выкладки . В этом сезоне упрусь в нимфинг и
стримеринг .

0

43

Про придатки из жестких материалов ты не прав - вспомни Блюфик № 5 и как на него хариусы садятся.

0

44

Такто оно так , хоть я и лично не знаком с чюваком по имени блюфик №5 , но представление как ведёт себя в воде вся эта
железная братия и какие виброшумоблескучие эфекты она там производит имею . По этому для меня данная приблуда скорее
средство для распугивания рыбы которую если та и атакует , то только для того чтобы отодрать якоря и лепестки а сердечник
засунуть хозяину девайса в одно место . Нимфа же это балерина танцующая в водной толще максимально создающая илюзию
халявной жрачки . Поэтому и считаю что все элементы на ней должны быть мягки и подвижны , чтобы рыбсон как можно дольше
мусолил её во рту .

0

45

А это (ещё раз повторюсь) при дальней нимфе очень критично так как эфект самозасекайки в разы ниже чем при других способах .
Даже в совершенстве владея техникой проводки , но не успевая контролировать поведение кончика шнура , эфективность
этого метода будет очень низкой .

0

46

DEMIN написал(а):

По этому для меня данная приблуда скорее
средство для распугивания рыбы которую если та и атакует , то только для того чтобы отодрать якоря и лепестки а сердечник
засунуть хозяину девайса в одно место .

:D  :D Клево описал,ржу не могу.При активном клеве рыбе по моему по фиг,какие элементы,другое дело когда капризничает.

0

47

Мда , видать давненько я не упирался в понятие активный клёв . Всё больше по следам попловочных бурильшиков .

0

48

DEMIN написал(а):

Мда , видать давненько я не упирался в понятие активный клёв . Всё больше по следам попловочных бурильшиков .

Та не,суть то в другом.Поплавочники ловят на прикормку,то биш мутят.Но рыба не вся на это ведется.По прошлому году анализирую,шли втроем по речке-у поплавочников-один мух не подобрал,второй не плохо.Ну а нахлыстом-подал рыбе муху под нос,она ее скушал.В том и фишка нахлыста,это наиболее естественный способ подачи мухи,потому и выигрывает.Наша задача-научится этой подаче.

0

49

Виталя написал(а):

Наша задача-научится этой подаче.

Золотые слова... :glasses:

0

50

Вчера вернулся из тайги , где на одной из речек закреплял теоретические и практические выкладки по дальней нимфе .
В результате оснастку немного изменил для удобства , тоесть , к шнуру ,1.5 м лески 0.25 мм , к нему кольцо , к кольцу
два поводка 0.2мм , один 0.5м другой 20см и кним уже мухи . Так как всё что было тоньше успешно скручивалось и отрывалось
при при зацепах  :'( .Все до одной поклёвки случались в конце свободного проплыва нимф при остановке шнура и проводке
поперёк , буквально метр , полтора от точки остановки . Остался неудовлетворен работой мух , мелкие и средние ваще не работали .
Только когда поставил самое крупное с граненым вольфрамом в голове , (гаки 6 , 8) , началось заметное ожевление .
Теперь думаю уделить активное внимание этому аспекту .

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно