Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

http://www.flytying.ru/item236.html Крюк№10-перо№12-14,повторюсь,отличная муха,постоянно ее просит,ленки и проходные лососевые часто отрывают.

Отредактировано Виталя (2012-03-11 23:21:16)

0

32

Извиняюсь за тупость джинджер это оттенок зеленого?

0

33

Sergij написал(а):

джинджер это оттенок зеленого?

На зеленного бокоплава осенью у вас хорошо ловили,но здесь нет.Смесь цветов-бурый оранжевый желтый и т.д,вроде кирпичного получается.Эксперементировал с другими-не то кино.П.С. нафлудил блин я,Серега перенеси пожалуйста.

0

34

Виталя, я таки не пойму что за цвет?( Пока Серега не удалил)

0

35

Sergij написал(а):

таки не пойму что за цвет?

Типо красного кирпича,буроватый.

0

36

После того как написал сообщение вспомнил, что где то слышал подобное - что можно так сокращенно назвать. Пересмотрел четвертый фильм Мозера и понял что речь идет о своеобразной петле шнуром на воде для медленного сноса нимфы по течению и удержания её у дна. Но тут меня уже, смотрю, опередили. Спасибо за пояснения.

0

37

savelevay2009 написал(а):

речь идет о своеобразной петле шнуром

Андрюха,а есть еще воздушный мендинг,вот тот для меня опа,сколько читал,ни хрена не понял 8-)

0

38

Виталя написал(а):

а есть еще воздушный мендинг

Немного освоил этот способ под конец сезона 2011. Но тогда я и не думал, что он так называется. По этому хочу ещё раз принести свои извинения за неграмотность.
Вообще, мне кажется, что лучше делать мендинговую петлю в воздухе до приводнения шнура, чем потом на воде - так, по моему мнению, происходит меньше движений мухи, не свойственных реальному насекомому.

0

39

Ивану .
Вань , честно говоря для меня это способ пока ещё тоже довольно гемороидален , контролировать быстро сменяющиеся
элементы проводки , при этом тактильно пытаясь оценить это микро зацеп или уже поклевка (кстати эти микро зацепы какраз
и ощющаются при задержках) , и ещё визуально отслеживать кончик шнура . А собрать всё в одно гармоничное целое пока
не всегда получается , то шнур петлей выдует , то просохатиш придержку и мух уже любит камни , то конец шнура кудато
исчезает . Думаю что такие многосложные системы должны развивать шестое чюйство , когда делаеш не думая о действии .

0

40

И такс , продолжим рвать мозги и будоражить сознание . Исходя из предположения что , время между предпологаемой поклевкой
и подсечкой у нас слегка затянуто , из за техособенностей проводки данного способа , длинны всего конструктива на воде , и
самое главное не подготовленности к возможным поворотам и переменам ситуации . Былобы не плохо чтобы рыбёха по дольше
держала нимфу во рту , давая нам время на разгильдяйство на данном этапе рыболовного развития .
Как же этого достич ? Рассматривая , щюпая , нюхая , кусая шедевры нимфостроения имеющихся в наличии ,я обратил внимание
что опустив некоторые разности в деталях строения , все они у меня различаются только по размеру и цветовой гамме .

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно