Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

DEMIN написал(а):

После заброса у меня пять шесть метров шнура лежит на
воде ,А то и вся голова это в зависимости от силы течки и глубины . Затем мендами выкладываю всю конструкцию вдоль
течения , потом то придерживая , то отпуская шнур чтобы не вогнать грузовую муху в камни выполняю проводку поралельно
струе . До тех пор пока вижу конец шнура . После этого зажимаю шнур , и вот толко здесь начинается сектор а это уже конец
проводки . Нимфу чюйствую на придержках и на секторе когда отвожу уду к берегу . Так что ни краткой , ни чешской нимфы
я здесь не вижу . Длинна в удочке мне нужна чтобы эфективней контролировать шнур при мендах а относительная мягкость
чтоб не драть тонкие поводки при вываживании .

Сильно это конечно ,столько шнура на воде,да ещё и поклёвку не пропустить. Я бы обязательно использовал индикатор. А длина удилища при таком методе помоему не сильно критична.ИМХО

Отредактировано Иван (2012-03-11 19:25:07)

0

22

DEMIN, опять таки стесняюсь спросить: "переведите" значение слова "МЕНДА". Не сочтите за нахальность, и уж не в коем случае не хочу Вас обидеть :blush: , но из описанного Вами я лично понял только половину. Наверное нагляднее получилось бы посмотреть как Вы ловите, чем читать написанное подобными словооборотами и профессиональным "жаргоном". Но даже за ту половину, которая была понятна, хочу сказать Вам спасибо - есть что для себя, как для начинающего, выделить к следующему сезону!

Отредактировано savelevay2009 (2012-03-11 19:44:52)

0

23

savelevay2009 написал(а):

"переведите" значение слова "МЕНДА"

Мендинг это перекладывание шнура на воде для управления  движения мушки.  Спецы при помощи мендинга могут заставить муху плыть против течения.

0

24

Я дико извиняюсь за то что встреваю, но на днях купил диск "Ловля на пороге. Тенкара" http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg … d=XF9CSaZh  там Шаман как раз показывает как ловить длинной нимфой на порогах и сильном течении. Типа иллюстрации к предыдущим сообщениям.

0

25

Sergij написал(а):

Шаман как раз показывает как ловить длинной нимфой на порогах и сильном течении. Типа иллюстрации к предыдущим сообщениям.

У тенкары удилища подлинее будут. Помоему  от 3.5 до 5 метров. Шнур длиной с удилище. Так что понятие длиная нимфа наверное у всех разное.

0

26

Там про тенкару в конце в качестве бонуса. А основной фильм он колой С2 4 класса управляется. Лично мне кино понравилось. Акцент именно на ловлю как кинуть и как провести (тактика и стратегия ну и рассаз как читать течение). Конечно хотелось бы большего.

0

27

Sergij написал(а):

Конечно хотелось бы большего.

Да чего большего то,Сергей?Надо бросто поплавочку отдать детям и ловить нахлыстом самому,за столько времени да даже у нас на форуме набралось уже столько информации,осталось применить ее на деле.Эксперементировать,пробовать и все получится со временем.Позже выложу мушку,которую на Ваших речках батя другана моего не снимает в течении всего сезона с удочки и ловит стабильно хорька,ленка и самое главное мальму,даже когда она у других не ловится на икру вареную.Да в принципе-пальмер с золотой бусиной,тело-антрон,джинджер вариант,обмотка перо гризли(у меня сейчас нету,подходящего,другое хуже)медная проволока.Убийственная муха,у нас на некоторых речках иногда тоже №1

0

28

А я на поплавок и  не ловлю. Я весь прошлый сезон тренировал заброс. Я пока не отработаю его так чтоб не путаться в шнуре и не смешить народ, ловить нахлыстом не буду. Бзик у меня такой. И еще - я бы с радостью мотался на рыбалку когда хочется (а хочется всегда) и на семинары тоже но у меня 4 детей и младьшему 5 месяцев. Так что увы, жить в свое удовольствие не получается.

Отредактировано Sergij (2012-03-11 22:41:48)

0

29

Sergij написал(а):

И еще - я бы с радостью мотался на рыбалку когда хочется (а хочется всегда) и на семинары тоже но у меня 4 детей и младьшему 5 месяцев. Так что увы, жить в свое удовольствие не получается.

:cool: Дети ето понимаю,у меня трое,че поделать :dontknow: Тоже не могу себе взять вейдеры нормальные ну и многое другое удовольствие позволить :tired: А с забросами не парюсь,не получается красиво,в шнуре путаюсь,но зато в этом году не раз поплавочников,спинниигистов уделал.На семинар опять записался,в этот раз надеюсь получится посетить,благо рядом.

0

30

это цвет джинждер http://www.flytying.ru/item527.html ?

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Дальняя и неочень нимфа , тактика , техника и прочие извраты по ней .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно