Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » Мой трофейный Таймень


Мой трофейный Таймень

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
На днях выезжал на рыбалку на Урми.
Машиной до Догордона, далее на Соларе-450 и Тохацу-40 водомёте в верха. Погода шептала……………. Поднялся выше впадения речки Космунь примерно километров на восемь,
до протоки Сиваки. Заехал на избушку к знакомому охотнику. Его на месте не оказалось, как сказал еле живой местный, лесной и не выездной на многие лета житель:-« Он уехал выша».
Передав привет я с другом пошли сплавом вниз с рыбалкой. Рыбачили на спиннинги, и во время остановок с выходом на берег, ловил нахлыстом. Скажу сразу, что нахлыстовик я ещё тот, в общем постоянно обучающийся. Поймал нахлыстом на тихом плёсе одного леночка грамм на 400 и под перекатом, в один из вечеров, более десятка хариузов.
12 сентября, примерно в 16 часов, проходя знакомое мне место, я говорю корефану:» Вот здесь я год назад поймал тайменя на 6700.» Показал рукой направление и метнул блесну как можно подальше, чтоб проводка была подольше. Начал проводить и вот оно, Удар. Почувствовал сильный рывок. Попытался тянуть к себе, тут же всплеск и я увидел часть спины и верх хвоста. Говорю корефану, Здоровый Таймень!! А он мне, что ты меня под….нуть решил. Не бывает на одном месте.  Но когда у меня завизжала катушка…!!! Таймень одним махом ушёл от меня более, чем на 100- 120 метров и встал, как вкопанный на сильном течении. Мои эмоции и волнение мне трудно передать… Говорю, греби к берегу. А не тут то было. Кореш у меня здоровый мужик, но лодку сорвать с места не смог. Я держу Тайменя в натяг, спиннинг в дугу, из пальцев разрезанных леской кровь сочится. Благо палка Гари Люмикс, -первая ею рыбалка. Ощущение как будто таймень ушёл под корч и замотал за него леску.  Кореш вёслами мотает, а стоим на одном мессе.
Переговариваемся минут пять десять что делать, первый раз в такой ситуации. В голове в одно мгновение крутятся фильмы Митягина и Ольховского. Принимаю решение, если гора не идёт к Магомету, то пойдём к горе.  Потихоньку стали приближаться, подкручиваю катушку, спиннинг держу постоянно в дуге, пытаюсь определить, неужели на самом  деле зацепился рыб за корч. Осталось метров тридцать и … тут сдвиг, затрещала снова на тормозе катушка, таймень попытался уйти за перекат в яму. И в данном месте я увидел, что глубины уже достаточно, чтоб выскочить из лодки. Но главное не дать слабины, что б не совершил он резкого рывка. Получилось, и я в воде чуть выше колена, в яму уйти ему не даю. Почувствовал, он начал сдаваться, ещё минут 10 борьбы. Кореш лодку на перекат вытащил и орёт как мне помочь. Я говорю, не надо, попытаюсь сам. Подтащил на перекат, до уреза воды и берега метров восемь. Боремся серьёзно, по взрослому. И вот его пузо коснулось дна, ору другу, хватай за хвост, помогай, толкай на берег, ну как в фильмах Митягина.
Всё ПОБЕДА !
Прокрутив не раз борьбу заново в голове, говорю. Спасибо Игорю Ткаченко за подсказку в выборе палки. Спасибо Косте ( на ЛЕФУ-КЕКС) за подсказку при покупке блесны «Kuusamo Professor 1 115|27 BL-C. Благо , что за ночь до этого поменял леску на 0.4. спасибо за неё японцам, а так-же за их качественные заводные кольца и карабинчики.
И главное, спасибо Вам Форумчане, только придя в Нахлыст, я стал серьёзно относиться к рыбалке, и познал очень много нового для себя.
И все ночи очень хорошо ловился на мыша ленок средних размеров.

0

2

А вот и мой товарищ, Виктор.

0

3

Варили уху, жарили рыбу, ну и конечно же водочку под талу,. Рыбалка удалась.

0

4

Сергей, рад за тебя!
С отличным тайменем!
Эмоционально написал - легко представил, как все это было.
Молодец!

0

5

:flag: Серега Биробиджанский - респект и уважуха!!! :flag:
:cool: Молодца, так держать!!! :cool:
Ну а вообще - надо было ночью нахлыстом попробовать на мыша, благо удочка у тебя сейчас правильная, она точно тайменюгу вывезет... Очучения непередаваемые!!! :glasses:

0

6

Таймень, конечно, хороший, но вываживал, Сергей, ты его не правильно.
Вот как вываживают настоящие рыболовы.

0


Вы здесь » SFT- forum » Горный хрусталь » Мой трофейный Таймень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно