Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Снасти для "Кротка нимфа"


Снасти для "Кротка нимфа"

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

AnT65 написал(а):

Вечер добрый,Андрей.Вот,допустим, ситуация-очень слабое течение,нимфа.Рыба есть-ее видно.Заброс-муха тонет,цепляется за камни сразу же, шнур останавливается-конец проводки...

Возьмите другую нимфу, более легкую. Использование плавающего шнура без тонущих подлесков в такой ситуации позволит легко подать мушку параллельно дну. Можете перманентным маркером окрасить часть шнура, где вам это будет удобно (например, белый шнур черным маркером, сантиметров пять), и рыбалка примет совсем другой оборот. А вот эта болтающаяся кисточка на соединении подлеска ну вообще не к чему. В тюльпан не проходит, думаешь о ней постоянно (чтобы не утонула)... Не рыбалка.

0

42

Иван написал(а):

закоряженном ручье

Но если ты регулируешь глубину чтоб не зацепить коряжник то как же сподачей нимфы у дна,к носу рыбы?я пробовал заброс метров на пять и потихоньку тянул бокоплава на 12 номере если не чеплял травки палочки то следовала поклевка чебака(прикольно порыбачил тогда)и дало какой-то опыт.Если следовал зацеп-воды по колено подошел отцепил.Опять же есть французкая нимфа-заброс в одно касание,но это уже чересчур фентипоперно.В общем конструктивный диалог получился-спасибо.Приеду подыму тему о проводке стримеров-эта тема для меня оччень интересна

0

43

Виталя написал(а):

Приеду подыму тему о проводке стримеров-эта тема для меня оччень интересна

Для меня-вообще темный лес!Еще ни одной рыбки на стример :angry:

0

44

Вовсе не обязательно подавать нимфу возле дна, я про закоряженные места. Рыба все прекрасно видит и сама выйдет, если ей это будет интересно. Также со стримером. Нужно больше внимания уделить самой приманке, изготовлению и силуэту,в большей мере. Посмотрите на нее снизу на фоне неба и все будет ясно.

0

45

Виталя написал(а):

Но если ты регулируешь глубину чтоб не зацепить коряжник то как же сподачей нимфы у дна,к носу рыбы?я пробовал заброс метров на пять и потихоньку тянул бокоплава на 12 номере если не чеплял травки палочки то следовала поклевка чебака(прикольно порыбачил тогда)и дало какой-то опыт

О такой методе писал Москаль где то выше. Т.е плевать на все эти каноны естественного проплыва нимфы. Проводишь её сам как тебе надо. Вообщем надо пробовать по всякому.

0

46

зачем же плевать? надо смотреть по ситуации.
у нас в основном реки не глубокие. Мне по большей части хватает оснастки из плавающего шнура и куска флюрокарбона длиной с удилище (где поглубже беру KS Feather) и 2 нимфы. скорость погружения регулируется весом мушек, причем более тяжелую стараюсь ставить верхней. Индикаторы не использую. А вот дробины иногда применяю, прикрепляю посередине между мухами.
Конструкция нехитрая, но работает без запутывания с лесками от 0.18 и выше. В моих условиях тоньше ставить смысл появляется только в самом начале сезона и на закрытие по очень капризной рыбе. По первому летнему гольцу минимум 0.22, а лучше 0.25 чтобы уверенно подержать симу. Иначе теряешь муху или рыбу отпускать только в уху. Хариуса эти моменты не смущают.

Отредактировано DIMCHIK (2013-04-01 11:11:52)

0

47

DIMCHIK написал(а):

причем более тяжелую стараюсь ставить верхней. Индикаторы не использую. А вот дробины иногда применяю, прикрепляю посередине между мухами.

Если разговор за кратку нимфу , то что это дает ? Я так понимаю тяж - это стучащая нимфа , а более легкая волокуша получается (если только она не плывущая) .Думаю половину поклевок можно просто не увидеть (почувствовать) при таком раскладе .

0

48

вполне может быть. Но по моим ощущениям как раз получается наоборот - быстро тонет и количество фиксируемых поклевок увеличивается. Наши рыбки не стесняются повиснуть как булыжник.

0

49

DIMCHIK написал(а):

Наши рыбки не стесняются повиснуть как булыжник.

Везет вам , а тут пока рыбеху раскупориш , так смь потов прольеш  8-) Но суть не об этом , сам то я на коротке ловить не очень , все больше
на дальней дистанции так как наше рыбье племя слыша или видя рыбалова , валит не то что под другой берег ,а за частую и в другую яму .
Но оснастка , по расстановке мух такая же как и на коротке , низ болванка , верх полегче .Такая расстановка при забросе практически
ни когда не путает мне мухи . Что интересно , заметил такую тенденцию , при проводке в основном поклевки на верхнюю муху , а при развороте и проводке на снос в конце проводки на нижнюю

0

50

с рыбами точно повезло - залез в воду, покурил любуясь видами и лови прям под ногами. реально под ногами.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Снасти для "Кротка нимфа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно