Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Снасти для "Кротка нимфа"


Снасти для "Кротка нимфа"

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Добрый вечер. Может я чего не понимаю, объясните пожалуйста, зачем нужен индикатор поклевки на нахлыстовой снасти.

0

32

Андрей Бондаренко написал(а):

зачем нужен индикатор поклевки

Вечер добрый,Андрей!Если многие форумчане уже знакомы с этим вопросом то почему бы и не подсказать,а я так сказать утоляю информационный голод и где-то встречал что иногда очень даже выручает-речь идет конечно не о применении в ручьях но все же без индикатора ловля требует более качественного владения снастью.В прошлом году на Бикине как раз встречал человека который разочаровался и вернулся к спину

0

33

Думаю, что индикатор (поплавок) требует большего внимания, чем контроль над шнуром. Поклевка явно ощутима, если нет сильной слабины шнура. Нужно сразу учиться ловле на нимфу классическим способом, чем зависнуть на уровне поплавочника и жалеть потом о потерянном времени. А тот человек, который разочаровался... уверяю, ему не в чем было разочаровываться, так как он ничего и не имел, что можно было потерять.

0

34

Андрей Бондаренко написал(а):

Нужно сразу учиться ловле на нимфу классическим способом

Что ж возможно и так,но по своему небольшому опыту я понял что это проблематично.Кстати и Михаил в своей книге указывает что на сухаря,бороздилку новичок быстрее учится ловить,в то время когда на мокрую сложно понять что с ней происходит.Вот отсюда уже и придумали мухо джиги разные мое мнение

0

35

Андрей Бондаренко написал(а):

Добрый вечер. Может я чего не понимаю, объясните пожалуйста, зачем нужен индикатор поклевки на нахлыстовой снасти.

Вечер добрый,Андрей.Вот,допустим, ситуация-очень слабое течение,нимфа.Рыба есть-ее видно.Заброс-муха тонет,цепляется за камни сразу же, шнур останавливается-конец проводки....Пара-тройка таких ситуевин-пугаем медведей матом,оглядываемся вокруг-никто не видит :), ставим поплавок(в этом случае не индикатор,а вполне конкретный поплавок),муха плывет вдоль дна-ловит рыбу.Не сомневаюсь,что есть другие варианты, с удовольствием послушаю,верней-почитаю,затем попробую,а пока-вот так.

Отредактировано AnT65 (2011-03-10 00:31:43)

0

36

AnT65 написал(а):

,цепляется за камни сразу же

Ну вот кое что начало проясняться.В принципе Андрей прав-надо учиться,например в такой ситуаций поменять муху на неогруженную или воспользоваться чешкой что весьма подробно описал Москаль выше,т.е-есть рыба,есть мушки и надо правильно ей их преподнести.Вопрос только остался- слабина шнура когда необходима,мы не чувствуем осторожных  поклевок как уверяют рыболовы из прессы и нета.Но вообще правильно -учиться

0

37

А этот поплавок (индикатор поклевки) надо регулировать в зависимости от глубины, как на простой удочке? Тогда в чем смысл нахлыста?

0

38

Андрей Бондаренко написал(а):

Добрый вечер. Может я чего не понимаю, объясните пожалуйста, зачем нужен индикатор поклевки на нахлыстовой снасти.

Индикатор поклевки служит для индикации, а не для удержания на плаву оснастки (как в поплавочной снасти).

0

39

Ловить краткой нимфой надо учится в тех местах где рыбы валом. Тогда интересно будет. И научишься естественно. Но кроме краткой нимфы к примеру надо сделать заброс метров на 10. Как тогда быть? А вот тогда и прокатывает индикатор. У меня лично гимор с этим видом ловли.А всё потому что рыбы мало . Когда ловлю в закоряженном ручье,регулирую глубину индикатором,и ловлю в проводку. Иначе все нимфы там оставишь. И пофик мне кто как на это смотрит.  Раз у меня в руках нах. удилище и шнур с нимфой,значит это нахлыст.

0

40

Иван написал(а):

И пофик мне кто как на это смотрит.  Раз у меня в руках нах. удилище и шнур с нимфой,значит это нахлыст.

согласен!

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Снасти для "Кротка нимфа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно