Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Снасти для "Кротка нимфа"


Снасти для "Кротка нимфа"

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Adamss написал(а):

Еще немного подумаю (жена в отпуск уедет   ) - может и приобрету.

Правильный ход мысли,аднака! :hobo:

0

22

Ну что братцы притихли?Скоро приедет Серега и расскажет нам о всех новинках что увидел,а пока мыслим по старому.Вот недавно разговаривал с другом о рыбалке и сказал что с этого года ловлю только нахлыстом -на что он ответил-все равно плюнеш и возьмеш поплавок.Ну что сказать-посидел дома -плюнул и сделал поплавок- правда,думаю несколько крупноват-кто что скажет? :D

0

23

Виталя написал(а):

правда,думаю несколько крупноват-кто что скажет?

Размер роли не играет-это уже поплавочная удочка.Тоже был грех-вешал по осени,потом плюнул-снял.Решил ,что нужно учиться правильно нимф в воде мувать,а не обманывать самого себя.

Виталя написал(а):

Вот недавно разговаривал с другом о рыбалке и сказал что с этого года ловлю только нахлыстом

Всегда на рыбалке с собой спиннинг-ну не интересно.Может быть пройдет по мере освоения нахлыста-не знаю.

0

24

Виталя написал(а):

кто что скажет?

Лично я думаю что индикатор поклёвки имеет право на жизнь.Я ставлю когда на нимфу ловлю. Ситуации разные бывает.   По этому поводу на форуме Игоря Тяпкина целая баталия развернулась. %-)      Только не понятно какая резинка у тебя на пенопластовых индикаторах стоит?  Если  типа той что с трусняковой резинки вытягивают,то она не подойдёт. Сразу лопнет .У мозера стоит какая то  специальная.

Отредактировано Иван (2011-02-27 19:28:31)

0

25

Иван написал(а):

Лично я думаю что индикатор поклёвки имеет право на жизнь

Сам приобрел недавно индикаторы, оборачиваются вокруг места соединения шнура и подлеска. Буду пробывать. А насчет споров "нахлыст и поплавок" думаю что дело каждого.

0

26

И чего полемику то открывать?Основоположники-ангичане приемлют только классику-сухаря но мы рассматриваем нахлыст как средство доставки мухи к рыбе(наиболее естесственным способом кстати)и не всегда можно заметить поклевку без индикатора-раз придумали-значит имеет место быть.Резинка модельная и для увязки банкнот(потому и много наделал)думаю еще о плоской резине и трубочках как у Мозера в магазине у Сереги вроде что-то было

0

27

Сейчас я на пол-пути от состояния наловить рыбы или просто поимать,спиннинг с блеснами подарил другу.В этом году еще отделаюсь от удочки.Недавно прибрел неон-файбер и смотрю на сколько частей порезать коннектор соеденительный чтобы наделати кисточек-тот же Мозер не чурается индикатора :crazy:

0

28

И я не собираюсь спорить за чистоту жанра. Говорю же захотел-повесил поплавок,надоело-снял.Поплавок всегда в сумочке с подлесками.Мо быть захочется и спин побросать-ну как себе откажешь.

0

29

Виталя написал(а):

Недавно прибрел неон-файбер и смотрю на сколько частей порезать коннектор соеденительный чтобы наделати кисточек-тот же Мозер не чурается индикатора

Это зачем такой хороший материал переводить на индикаторы? Намного проще сделать такую штуку из материала Egg Yarn - материал более плавучий и пушистый. ^^

0

30

flytyer написал(а):

материала Egg Yarn

А я все думал куда же я его такой беленький взял ^^

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Снасти для "Кротка нимфа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно