Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля на стример


Ловля на стример

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

Вешать можно каких угодно мух, тока нужно на крючок вустрицу какую- никакую цеплять- пещанку там, или мидию- тада без промаха......можно без мухи. просто на крючок...

0

62

Та нет.Вустрицу на крючок само сабой,а вот выше или ниже думаю креветку подвесить,скорее ниже,по песку же ползает.Все молчу,получится,скажу.

0

63

Кстати о камбале . В Приморье , в Зеркальном , в бухте песчаная , доставал её метров с пяти семёркой , тонущим шнуром (не помню
какой по весу) на черный ВБ с золотой головой и огруженный свинцом . Делал короткие плавные потяжки с паузами . Заброс , обычный
оверхед . Поймал три штуки с ладлшку . Правда проводки удавалось сделать всего пару метров , Заебся перезабрасывать .  :D

0

64

Да и поклёвки были шибко гондурасные , хер поймёш , то ли клюет , то ли цепляет , всех вытащил при выборе шнура для перезаброса .
Правда было это года три назад , мож тогда ещё не докуривал что , как и по чему .  ^^

0

65

Для камбалы, да и вообще для моря нужны полностью тонущие шнуры. Про мухи не знаю, говорят, что это чудо оченна любопытное - на все кидается...

0

66

Первый боевой день на Хуте , решил посветить двурукому и стримерам . Двурукая семёрка и стрелбошка ваще супер , только ранинг
придерживай , чтобы на другой берег не улетела . А вот со стримерами чет не сраслось , катал всё что работало по гольцу на Максе ,
да идругие тоже , без понту всё . Потом поставил себе и Серому по златоглаво красно хвостому пальмеру , и дело пошло (кстати на него
он и выволок гольчину) . Проводка на снос в пол воды с анимацией кончиком . Голец не крупный , но клевал акцентированно он , а не
хариус .

0

67

На крайней рыбалке , краем глаза наблюдал как Серега ака Владимирович выполнял ловлю на стриммер (приемущественно гольца) :nope:
Плав шнур с тонущим концом , поводок , оливковый ВБ с красной головой (с его слов) . Заброс под 45, проводка на снос , но прикол в
анимации мухи  :glasses: Лично я это делаю в горизонтальной плоскости , и с небольшой амплитудой , а Серый в вертикальной плоскости
и с довольно широкой амплитудой . Не могу судить что эфективней , но он реально снимал рыбу , надо как нить будет попробовать сей
аспект в действии .

0

68

Пожалуй несколько рекомендаций по ловле симы по высокой воде . Если плес имеет тиховодье , и достаточную глубину и протяженность
важно найти точку с максимальным комфортом для заброса , что бы с одной точки обстрелять весь плес , особо не шевелясь . Даже по большой воде , подшуметь симу и гольца передвигаясь по плесу не составит труда .
При ловле на стрелках , заброс следует делать как можно дальше от слияния русла и проточки , так как глубина там составляет порой метр , пол метра и соответствено ты будеш как на ладоне . Ах да как же заброс ! заброс в струю с последующим выносом мухи в тиховодье . Проводку надо делать максимально близко к основной струе , очень плавно и медленно волоча муху по дну . По сути это
ленковая проводка , мух при этом отрывается просто не меряно  :D , но если там стоит семён , очень высока вероятность что он цапнет муху , а это стимул . После поклевки , возникает другая проблема , как утащить этот локомотив в тихую воду ? Такой фокус лично у меня
ни разу не получился , сэм на порядок оказывался шустрей меня и успевал сваливать в струю , или с мухой или без неё . Так что есть повод для раздумий .

0

69

Что касаемо тактики ловли , то в двуруком исполнении она несколько отличается от однорукой версии . Спектор манипуляций снастью , время воздействия увеличивается в разы , и не сходя с места облавливается весьма внушительная площадь . Доходило до того , что что бы
дотянутся до  рыбы , приходилось еще и бекинг стравливать . Короче , чем дальше от рыбалова , тем выше вероятность поклевки .
В медленном течении плесов , зачастую заброс делался вдоль реки , и как только муха достигала дна (или около дна ) следовала хватка .
Можно сказать , что в этот раз открыл двуручник как рыболовный инструмент во всей его гамме .

0

70

Да , еще одно , при работе с двуруким вылезла проблема подбора ранинга при забросе . П, почти весь сброшенный ранинг , и утянутый вниз по течению , просто съедал длинну заброса  :dontknow: к сожелению оказался не готов к такому повороту событий . Если в одноруком это ощющалось не так сильно , то при работе с двуручьником это оказалось большой помехой при забросе на далеко . Придется уделить этому
внимание  :(

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля на стример


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно