Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля на стример


Ловля на стример

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Развиваем тему.
Место - р . Кхуцин Приморье . Условия : серендина июля , переменная облачнаредресть , после дождей уровень выше среднего
вода холодная , река довольно бурная . Объект : голец ну и теоретически сима , рыбы не много она вся стоит под струёй перед
перекатом . Мухи : оливковая криветка свинец по цевью на 8номере , стрим с золотым флешкрылом и розовой синельной головой
на 8номере . Оружие : саге фли , шнур оптистрим , лидер супфаст , поводок 1м фк 0.2мм , уда 7кл.

0

32

DEMIN написал(а):

поводок 1м фк 0.2мм

Глубина какая,не длинный ли поводок?

0

33

Продолжаем , собсно далее техника и тактика . Так как голец рыбка довольно пуглива мы залазим вперекат выше свала
и начинаем синглспеями обстреливать акваторию . Заброс под 45 вниз и проводка на снос без стрипа . В результате
окромя злых пеструх , муха ни кому не интересна (ловим на криветос) . Весь этот бардак продолжается до тех пор пока
мы не упираемся ногами в свал . И вроде всё тоже и заброс и проводка но скорасть течения стала потише , муха пошла
поглубже , и вот она атака ! и это уже не пеструха . Ну короче первый гольчина влетел. Потом как на чорных камнях ,
три заброса три гольца . В мыслях ну ща я вас тут всех причешу . А хрен там , ещё один подход и ктомуже сход и всё
любовь умерла похоже надо чтото менять.

0

34

Витль , глубина в этой яме до двух метров , такую длинну поводка ставил чтобы подальше утащить муху от тёмного лидера .
Голец тварь глазастая , это не хорёк которому можно по голове ходить , этот гад ближе 10м хрен подпустит . ну яимею в виду
нормального гольца от полкило и выше .

0

35

Витль , глубина в этой яме до двух метров , такую длинну поводка ставил чтобы подальше утащить муху от тёмного лидера .
Голец тварь глазастая , это не хорёк которому можно по голове ходить , этот гад ближе 10м хрен подпустит . ну яимею в виду
нормального гольца от полкило и выше .

0

36

Ну тогда муха будет выталкиваться течением к поверхности,ИМХО,как показатель поклевки начались на более спокойном течении.Темный подлесок рыбу вроде не пугает-ловил мальму с 30-40 см поводком,ну и последнее рыбу просто распугали выпущенные обратно в туже яму наколотые.Читал о ловле форели на Кавказе,а она очень осторожная,ловля только вверх по течению,пойманную отпускают вниз.

0

37

Продолжаем эпос . Потихоньку двигаем в плёс , простор увеличился а струйка отдалилась . Глубина забродки увеличилась
спей даже на тяге не достаёт до струи , приходится оверхедить хотя по пояс в воде это не совсем уютно . Но полетело ,
долетело и улеглось как надо . Мендами укладываем конструктив вдоль струи , даём всей байде утонуть и начинаем энергично
стрипать две три потяжки по 20-30см маленькая пауза и так до головы . Провдка делается в доль струи вверх по её границе
до головы и далее перезаброс .

0

38

Возникшее противоречие между мухой и рыбой , повергло меня в лёгкое уныние . Мух ну ни как нехотел опускатся на дно а рыб
отклеиватся от дна . Нда дилема однако . Проблема была решена весьма бонально , уткнув кончик уды в воду удалось добиться
нужного горизонта проводки . Данная схема эфективно работала только на данном биотопе , на реках Хаб края по томуже гольцу
результат гораздо скромней . Нус на этом можно и закончить первую глубоководную часть уикенда .

0

39

Отличный эпос получился :cool:

0

40

Прошло три дня . Я счастлив .Рыб клюёт , хоть и без фанатизма , схема работает . На столе всегда пара тройка жареных
хвостов . Кажется всё зашибись ! Но прошло три дня - водичка ощютимо упала и весьма прогрелась . Активность рыбы
стремится к нулю . Отсайгачив по речке км эдак 20 в верх и вниз , отсосав по полной на всех проверенных ямах , я в
глубокой задумчивости вернулся на табор .Вечером отрабатывая оверхед с супругой ,заметил что ктото интересуется
кадисом на её уде . Первые двое были пистрюганы , когда вцепился третий я не заметил , но слегка загнутая пятёрка ,
круглые глаза супруги и звуки типа Ой Ай , заставили напрячся . Эт я к чему , а к тому ,что рыбёха (не знаю кто) вечерком
вышла на верх и взяла муху при проплыве на притопе , значит и нам тоже надо работать по верху .
Так как подобный девайс прицепился моей милой впервые , то был успешно слит вместе с мухой и звук дзинь стал завершающим
аккордом . Ах да вся война была на против впадения ключа .

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля на стример


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно