Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля на стример


Ловля на стример

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

То есть, ты хочешь сказать, что при ловле ленка подсечку надо делать с небольшой задержкой? Блин, а с чем это связано? Знаю про задержку подсечки при ловле тайменя ночью на мыша, но про ленка......? Он ведь сразу хватает приманку! Ещё раз блин, что-то и я теперь не понимаю ни чего. Виталя, давай по подробнее про свои наблюдения, плиз!

0

22

savelevay2009 написал(а):

Блин, а с чем это связано?

Да,по идее на течении рыба должна сама засекаться,однако на практике этого не происходит.Михаил писал,что нужно оставлять петлю шнура,не помню сантимов под 40 и,когда рыба стянет ее с руки,подсекать.При ночной ловле на мыша тоже сталкивался с этим не много,но ночью на плесе течение минимальное,быстро разобрался и таймешку около 2-3 кг поймал именно ослабляя натяжение шнура,когда он губами прощупывал мышку(думал хариус щипает)Вот последствия ночной рыбалки-пару оставлял на хе сознательно,остальные слишком глубоко заглатывали приманку.http://uploads.ru/t/m/7/C/m7C00.jpg

0

23

Главное что ты раскусил его в ту рыбалку.   Если и в следующий раз будет по такой же схеме,то тогда это будет аксиомой. А пока это теорема. Тоже бывали подобные ситуации,кайф,адреналина полные штанцы. Думаешь что ты рыболов уже непревзойдённый,а на следующий раз обломишься по полной,и опять думки  что ,да как. %-)

0

24

Виталя написал(а):

нужно оставлять петлю шнура,не помню сантимов под 40 и,когда рыба стянет ее с руки,подсекать

То есть торчащий крючок на стримере ленку или тайменю "по фигу мороз", они все равно пытаются распробовать вкуснятину в искусственной мухе  натыкаясь на жало крючка?

0

25

Буквальна  две три недели назад в журнале нахлыст про задержку читал, либо считаешь либо проговариваешь....................но где , где взять тот терпеж чтоб не сеч, кстати разговор там шел практически о всей рыбе, не получается.

0

26

savelevay2009 написал(а):

пытаются распробовать вкуснятину в искусственной мухе  натыкаясь на жало крючка?

Ну ты че,Андрюха?Конечна если наколется сразу выплюнет,но если речь идет о меховушке то рыба держит в пасти ее чуть дольше.

0

27

Alex 99 написал(а):

про задержку читал, либо считаешь либо проговариваешь....................но где , где взять тот терпеж чтоб не сеч, кстати разговор там шел практически о всей рыбе, не получается.

Вот про это я и говорил,еще бы узнать до скольки считать надо и где терпеж найти :canthearyou:Все же речь о ловле на течении,в спокойной воде стрипаешь и как правило сходов при подсечке лично у меня не было.В основнов это ленок и хариус на горной.На Амуре пока кроме чехони,чебака и пары мелких верхоглядиков ничего не споймал.

Отредактировано Виталя (2012-02-17 22:52:09)

0

28

Я раз поспешил так ленок по перекату носился искал куда муха делась, а другой раз вышел взял сухаря развернулся и пошел, и был благополучно вытянуть, Иногда просто из рта выдергиваешь, а дернуть та надо было в другую сторону , но это уже невтерпеж. Иногда знаешь, понимаешь, но нечего сделать не можешь.

0

29

savelevay2009 написал(а):

То есть торчащий крючок на стримере ленку или тайменю "по фигу мороз", они все равно пытаются распробовать вкуснятину в искусственной мухе  натыкаясь на жало крючка?

Держат в пасти все, не взирая на колючки - никому не прилетала блесна в лоб, выпущенная из пасти тайменя, когда с ним минут десять уже борешься? пасть жесткая, ее еще просечь надо... Лучше петельку осталять - тогда есть время поднять удочку и не будет отрыва приманки на вытянутом шнуре и удочке, будет ход для вываживания... ну и пауза до подсечки... ^^

0

30

.

0


Вы здесь » SFT- forum » Техника и тактика ловли » Ловля на стример


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно