Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Весенний и прочие запреты


Весенний и прочие запреты

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Предлагаю в этой теме обсудить различные приказы различных ведомств регионов по сезонным запретам на вылов рыбы, включая предстоящие новшества в законе о добыче биоресурсов (в частности о платной рыбалке).

0

2

Вот ведь как бывает: открыл новую тему, а с чего начать не знаешь.
На медне прочитал правила рыболовства на Дальнем востоке в последней (какой есть в интернете) редакции. Возник вопрос: все, конечно, расписано здорово, разделено по регионам (областям, краям), но по срокам..... Не знаю - или я дурак, или лыжи не едут... Получается так, что в горных реках спортивный (любительский) вылов рыбы запрещен постоянно, за исключением, пожалуй, одного месяца - июля (и то не факт). Куда не сунься, то река является заповедной, то притоком нерестовой, а то как Анюй (если я не ошибаюсь) - все перечисленное вместе плюс еще и рыборазводной, однако если купить путевку река сразу перестает быть заповедной. Вот в ЕАО, например, если река Бастак заповедная, так на нее даже и путевки не купишь, если бы даже можно было бы в Еврейке ловить хариуса повсеместно.
Хотел обратится к Хабаровчанам: разъясните, пожалуйста, какие реки в Хабаровском крае вообще закрыты для спортивного и любительского рыболовства, на каких реках и когда нельзя ходить сплавом (особенно интересует информация по реке Хор - как далеко можно заходить на моторе).
PS: Занимаясь этой писаниной прежде всего я имел ввиду вылов хариуса и ленка.

0

3

Да практически все речки,где есть рыба закрыты.Сплавы разрешены с декабря по апрель.Вроде как-то где-то можно купить какую-то лицензию.Сам не сталкивался.Я проще делаю-,когда еду на речку-не читаю название водоема,и не знаю название выловленной рыбы,рыбу в подавляющем большинстве случаев-отпускаю и соответственно браконьером себя не считаю.Штраф считаю платой за релакс...

0

4

AnT65 написал(а):

Штраф считаю платой за релакс...

В этом то и состоит наш великий русский парадокс: рыбу ловил, но не поймал, или поймал, но отпустил, а то и не ловил вообще, а штраф заплати даже за нахождение на берегах нерестовой реки во время запрета.

0

5

Хорошая тема для обсуждения, касается всех!
Да и в принципе идея контроля водных ресурсов тоже вся такая положительная. Я готов платить разумные деньги за такие вещи, но ведь эти деньги, а в масштабах страны это огромные суммы, они же не пойдут на цели предусмотренные законами, приказами и тд, никакой защиты ресурсов как не было так и не будет, пока к сожалению это фантастика! А помогать кому то отстроить недвижимость или отдых где то там в мои планы не входит. Для начала бы запретили свободную продажу сетей, меру наказания намного суровей бы сделали, вот этот шаг думаю многие бы оценили как благо! ИМХО

0

6

Denis написал(а):

Да и в принципе идея контроля водных ресурсов тоже вся такая положительная.

Правительство предлагает коммерсантам выкупать водоемы только на условиях их зарыбления. Может кто то из форумчан заходит периодически в гости на форум "рыболовов и охотников Амурской области". Так вот: там уже идут дебаты о том, что коммерсанты собираются выкупать Бурейское водохранилище. "Стесняюсь спросить", а о каком зарыблении может идти речь, если там и так рыбы немерена, а разводить другие, необитающие там в настоящее время виды рыб, нет смысла - все сожрет щука.
Интересно бы посмотреть на список водоемов, вошедших в число 6000 предложенных правительством для организации "рыболовных баз". А ещё больший интерес вызывает бизнес план этих коммерсантов по зарыблении купленных ими участков рек, да ещё и с явной прибылью именно от этого мероприятия.

0

7

Вот поэтому я и написал "идея", а реализация это другое дело! Кто из владельцев водоема будет думать о зарыблении, на первом месте будет прибыль, а золотой середины вряд ли кто то будет придерживаться! Идиотизм это, о ресурсах должно думать и что то делать государство, реально делать!

0

8

Приватизация продолжается!

0

9

AnT65 написал(а):

Приватизация продолжается!

Согласен

0

10

Потом будут налог за вдох и штраф за выдох.

0


Вы здесь » SFT- forum » Общалка » Весенний и прочие запреты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно