Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Skagit-заброс


Skagit-заброс

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Привезу родной одноручный CND GPS 6/7, само то для наработки техники и рыбалки на Амуре, для горных чо нить подберем .

0

22

если палка из первой серии, то она не скагитная вообще. Хотя кидать можно. вторая волна вроде как пожещще пошла.
у меня 14' #9. 600 грейн родной скагит кидает нормалек, и даже 650 (РИО флайт) пуляет. но мягковата.
было желание махнуть на KS D-Flex, пока еще думаю. После весенних покидушек приму окончательное решение.

вообще скагит забавная штука, с камчатскими мухами самое то - залез по пузо в воду прям под дерево и шмаляешь на струю. ну и как сказал Леша Теряев - все что не летит с воды, забрасывается оверхедом )))

0

23

Палки новой генерации: старые все разобрали.

0

24

На крайней рыбалке прошлогоднего сезона обкатал в условиях, приближенных к боевым 7-й свич sage one в упряжке со скагитом vision ace skagit 460 грэйн и родным 10 футовым тонущим концом из T-14. По ходу дела общая конструкция показалась тяжеловатой для этой удочки, сменил тонущий конец на риовский T-11 аналогичной длины, тем самым немного облегчив снасть и получив более приятный заброс.  Другие варианты оснастки в виду их отсутствия не  пробовались. 
Из мух попробовал только пару типов зонкеров на крючках 1/0-4/0 со свинцовой  подмоткой. На таком шнуре вес таких мух практически не ощущается, летит столько же на сколько хватает техники. В среднем, с учетом отсутствия нормальной практики, не напрягаясь тянет 15-17 метров раннинга, иногда гораздо больше, позволяя сделать полноценную проводку.
http://s8.uploads.ru/t/XlzOt.jpg

0

25

Заброс - Скагит ?

0

26

Иван написал(а):

Заброс - Скагит ?

Он самый, как правило с предварительной укладкой аля "pery poke"

0

27

Понятно. Для свича это ох-я дистанция.

0

28

Иван написал(а):

Понятно. Для свича это ох-я дистанция.

Палка эта на самом деле уже полноценный двуручник легкого класса, никаким свичем и не пахнет, хоть и заявлена производителем.

0

29

в рекомендациях по подбору концов у всех производителей заявляется вес головы поделенный на 2,5 или 3. +- немножко.

0


Вы здесь » SFT- forum » Снасть » Skagit-заброс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно